Самая высокая гора в мире?

Наталёк Ученик (219), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (1712) 14 лет назад
Эверест, её составляет 8850 метров над уровнем моря.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 14 лет назад
У нее три названия. Какое Вам больше нравится? Эверест, Джомолунгма, Сагарматха.
Luchik Мыслитель (7954) 14 лет назад
Гималаи
аещё вот http://han-samoilenko.narod.ru/questions/astronomy/044.htm
Эверест уже не самая высокая.
Kawairu Знаток (476) 14 лет назад
не помню названия, посмотри сериал Джон Доу, там есть насчет самой высокой горы)
Максим Гуру (4235) 14 лет назад
Мауна-Кеа (в переводе с гавайского — «белая гора» ) — спящий щитовой вулкан на острове Гавайи.
Высота вулкана над уровнем моря 4 205 метров (самый высокий на Гавайских островах) . Однако Мауна-Кеа примечателен и тем, что это самая высокая гора на Земле, если исчислять высоту от её подножия (океанское дно у основания острова находится на глубине около 6 000 метров) — более 10 километров, больше, чем у Эвереста.
Amirkhan Urazov Ученик (108) 14 лет назад
Эверест (Джомалунгма)