Хочу взять цифровик штук за 6 + -Что посоветуете?

SofFOR Знаток (483), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Aleksei Antonov Мастер (1293) 17 лет назад
оё мнение, как профи в фотографии - любой, какой понравится за определённые деньги. Но я бы покупал цифровую "мыльницу" ведущих ФОТОфирм а это : Canon, Nikon, Olympus, Fujifilm, Pentax. Именно ФОТО а не просто электронных.Не надо вестись на рекламу рассчитаную на простого покупателя - кол-во мегапикселей и какие-то новые прибамбасы, типа "Технология FineShot или UltraBrightMegaSteadyZoom" это только названия и на удобства и качество не влияют. Можно до хрипоты спорить, что лучше Nikon или Canon, BMW или Mersedes , Индезит или Аристон, Докторская или Любительская. Всё это
дело вкуса.(у меня цифровые Fuji S2pro, NikonD200, Nikon 950) Если бы Вы спросили про топовые камеры и оптику - тут выбор прост - 5-8 моделей. А так - берите что понравилось(одно но: НЕ БЕРИТЕ с Memory Stick - сами карты дороговаты).

Если кто на отпечятке 10x15 отличит Canon от Nikona или Fuji от Olympusa тому бутылка Henessy от меня.

PPS Конкретные вопросы - на мобильный - +7-916-696-66-06- ----звоните откуда угодно, не стесняйтесь - у меня безлимитный тариф))))))))
Удачных Вам снимков.
Остальные ответы
BaRs Знаток (342) 17 лет назад
canon, 6,2 мегапикселя (комп.мир)
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
И снова и опять же:
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!
Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.
Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.
Итог:
Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
Пользователь удален Ученик (185) 17 лет назад
ric.spb.ru - низкие цены, хорош качество.
Canon/nikon/Panasonic за хор оптику.
Проксима Гуру (3465) 17 лет назад
нормальный компакт стоит от 9000..Подкопи лучше.
Дарья Алексеева Ученик (158) 17 лет назад
Лучше докопить до 12.000 и купить Canon PowerShot. А так - Nikon L2 - 6200. Оптимум! Уровень - серьезный любитель.
Валерий Гапонов Ученик (180) 17 лет назад
Не торопись,подсобери или одолжи денег.Нормальный вариант будет стоить около 10 т. р.
В Профи (809) 17 лет назад
Подкопи 1.5 тыс. и купи Fuji F11, хорошая мыльница, большой экран, адекватное качество снимков, не шумит на больших значениях ISO... В общем, мне нравится.
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Fujifilm+Finepix+F11&hid=91148