Кто использует Аквадиск для обработки воды?

Ирина Святова Просветленный (23472), закрыт 14 лет назад
Кто использует Аквадиск для обработки воды?
Как ваши впечатления, отзывы?
Лучший ответ
Елена Гений (86258) 14 лет назад
В самом определении работы “Аквадиска” и аналогичных ему приборов очень много лженаучных понятий, вводящих читателя в заблуждение, не говоря уже о принципах его работы. Достаточно прочитать эти строки, описывающие прибор, чтобы сделать выводы о том, что авторы подменяют научные термины и понятия лженаучными, путают их, чтобы ввести читателя в полнейшее заблуждения, смешивая различные физические феномены в одну кучу, ловко манипулируя ими перед неискушённым в науке читателем:

“АКВАДИСК - это устройство, не имеющее аналогов ни по принципу действия, ни по конструкции: ” – пишет производитель этого прибора. “АКВАДИСК предназначен для очистки воды от «информационной грязи» , реконструкции деформированной структуры воды, активации и восстановлении ее природных свойств. В основе работы АКВАДИСКА лежит способ передачи и записи энергоинформационных потоков на вещество или комбинацию веществ. Корпус АКВАДИСКА выполнен из натурального дерева (бук, дуб) . Внутри АКВАДИСКА находятся: источник питания, широкополосный частотный генератор и усилитель. Корпус АКВАДИСКА и крышка кувшина покрываются натуральным экологически чистым пчелиным воском. Обработка корпуса воском происходит в магнитном поле при определенной температуре, что создает дополнительный пьезоэффект”.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ БЫТОВОГО АКВАДИСКА

Водичка очень вкусная получается.
Остальные ответы
Екатерина Грачева Профи (840) 14 лет назад
Я пользуюсь уже несколько месяцев - улучшилось самочувствие, начала худеть, хорошо заработал ЖКТ.
Покупайте - не пожалеете
Источник: собственный опыт
Максим Петров Ученик (110) 7 лет назад
Пользуюсь Аквадиском для дома и офиса уже 2,5 года, я конечно все понимаю, проще сказать что не работает или не доказано, что работает. Но нельзя никогда забывать о таком понятии как сарафанное радио. О аквадиске мне рассказала моя подруга, что вот купила пьет и чувствует себя намного лучше чем раньше. Я подумал, чем я хуже и тоже купил аквадиск и всем советую . Отличный продукт, который дарит не только возможность пить вкусную воду, но и полезную для все семьи
Юлия Каркавина Ученик (184) 7 лет назад
Наверное, спустя 7 лет после открытия вопроса отвечать поздновато, но все же поделюсь своим опытом использования аквадиска, может кому и пригодится.
Коллега на работе продавала эти устройства и сначала я отнеслась к ним скептически. Не верю тому, что научно не доказано, но при этом пользуется нарастающей популярностью у людей, типа моей взбалмошной коллеги. Она уверяла, что сама несколько лет пользуется аквадиском и ее жизнь улучшилась и структурировалась также замечательно, как и вода, улучшенная и структурированная аквадиском.
Я решила проверить ненаучный прибор в деле. Купила, принесла домой, выслушала от мужа о своих скудных умственных способностях, снова засомневалась. Но деньги за покупку было не вернуть и я решила испытать прибор. Месяц фильтровала им воду, пила, делала травяные настои. Разницы не почувствовала. Коллега убедила меня, что нужно продолжать пользоваться, ведь я 25 лет засоряла организм, и за месяц очиститься и структурироваться вода в организме ну никак не сможет. Я продожила эксперимент над собой и втянула в него своего кота. А что? Он засорял свой организм всего чуть больше года. На нем эффект должен проявиться быстрее! Наливала коту только воду из аквафильтра. И, кстати, стала ей поливать все комнатные цветы. Через пару недель кот сбежал! Не знаю, было ли это связано с новой водой. Нашли кота довольно скоро в лесу за домом. Там он построил шалаш и жил со своей молодой женой кошкой. Видно, что кошка была беременной. А ведь кота мы кастрировали! Вот что за чудеса творит живая водичка. Оставили кота жить в его самодельном шалаше, но воду исправно приносим им с женой 2 раза в день. В последний раз заметили, что кот на задних лапах стал ходить. Пока только учиться, неуклюже получается. Очень рады за котика. А на хлорофитуме бананы поспели вчера.
Всем советую этот аквадиск. Надеюсь и со мной вскоре произойдут чудеса исцеления. Пока все также эффекта не вижу, наверное очень уж сильно засорила свой организм мертвой водой.
РушанаЗнаток (251) 5 лет назад
Кажется, вашему коту наставили рога
198 Знаток (450) 4 года назад
«Чем полезнее вода — тем она активнее, чем активнее — тем лучше она переводит полимеры в мономеры» заверяет производитель, говоря о том, что обработанная «Аквадиском» вода может растворять пластиковую тару. Если вода растворяет даже пластик, который плавится при температурах свыше сотни градусов и используется в качестве материала для химической посуды, то что будет с белками человеческого тела? Которые уже и нагрев до 42 градусов не переносят? Одно из двух: либо пластик не растворяется, либо вода не отличается от обычной.

Описания на сайте МКНТ и ООО «Аква-Система» противоречат друг другу в части устройства прибора:

«Аквадиск представляет собой полый деревянный диск, покрытый слоем воска при определенной температуре в слабом постоянном магнитном поле, в полости которого размещены: носитель записанной информации — смола хвойных пород деревьев, „источник питания“ и передатчик информации — постоянный магнит и спиралевидная катушка индуктивности, расположенные в среде носителя информации» — сообщает сайт производителя

«В составе устройства „Аквадиска“ находятся: источник питания, широкополосный частотный генератор, испускающий сигналы эталона родниковой воды, и усилитель» — говорится на сайте МКНТ

Широкополосный генератор требует источника питания — факт, который следует из закона сохранения энергии. Генератор без источника питания — все равно что лампочка, которая светит сама по себе. Каким образом смола, постоянный магнит и катушка (не смещающиеся относительно друг друга) могут быть источником питания?

Не меньше вопросов и к сертификатам: безусловно, они подтверждают безвредность и безопасность продукта. Но указанный в них ГОСТ Р 51232–98 регламентирует вовсе не фильтры! Этот стандарт качества питьевой воды — и неудивительно, что фильтр такой сертификат имеет, в него и предполагается заливать уже подготовленную в соответствии с ГОСТом воду.

Соответствие нормам документа «Электромагнитные поля в производственных условиях» тем более неудивительно — напротив, было бы крайне странно узнать, что внутри фильтра наблюдается магнитное поле большее, чем допустимо для заводского цеха.
Этот документ говорит, что фильтр "Аквадиск" соответствует нормам электромагнитного фона в рабочих помещениях. Неудивительно, если учесть что он вообще не подключается к электросети!

Напоследок несколько пассажей для читателей, помнящих курс физики. Источник — раздел «Часто задаваемые вопросы» на сайте «Аква-Системы»:

«Почему нужно закручивать воду против часовой стрелки? Вы никогда не обращали внимание в какую сторону бегут конькобежцы, бегуны? Правильно! Против часовой стрелки, т. к. в эту сторону вращается наша планета Земля и им не приходится затрачивать дополни