Каким образом Excel строит сглаженный график?

Т. е. идет ряд значений 1,2,1,2,1,2 ...и если построить график, соединяя точки линиями, , то получится "забор", а Excel сглаживает края и т. д. Дак вот как он расчитывает значения в промежуточных точках?

Дополнен Дополнен

Gerastrat
"сглаженная кривая строиться на основе степенного полинома"

расчет полинома, несколько не совпадает с сглаженным графиком (красным)
http://img140.imageshack.us/img140/986/38836227.gif

Сущесвует целый раздел в высислтельной матемтике - способы интерполяции и апркосимации. И методов там очень много. Многочлены лагранжа, ньютона, сплайны, метод наименьших квадратов - это самы распространенные еще бывают множество вариантов, но их в институте обычно не проходят. Каждый из этих методов полдходит к разным задачам, по характеру точек обычно можно определить какой метод нужен в данном случае.

Как правило, сглаженная кривая строиться на основе степенного полинома (хотя достаточно и других вариантов, но степенной полином более универсален) . Коэффициетны полинома находяться методом наименьших квадратов. Ещё один вариант это сплайны.