Как определить, что переливает карбюратор, какие симптомы? (2108 карб солекс)

черный дым при перегазовке, не путать с синим дымом синий дым это масло жрёт

Сними горшок, Раскрути крышку карбюратора но не снимай её покачай бензонасосом подожди 10 сек пока через обратку сольётся безин, сними нрышку и штангенциркулем измерь остаток бензина от среза корпуса карбюратора до бензина. Уровень и последуюшие действия сообщу при ответе .Удачи.

Источник: электрик-инжекторщик-карбюраторщик

1.Покачать рукой насос, снять верхнюю крышку и посмотреть на уровень бензина в камере. Д. б где-то по середине наклонного среза.
2.Симптомы : повышенный расход топлива. Двигатель работает "с удовольствием", хорошо "принимает" , но при резком надавливание на газ "захлебывается"
3.Посмотрите на клапан х. х Есть ли там пластиковая иголка. Некоторые карбюраторщики ее выбрасывают.