ответьте, пожалуйста, сколько литров воды тратит стиральная машинка за 1 полную стирку с полной загрузкой? Загрузка 5кг

Настасия Профи (519), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
да дело в том мне хотя бы ориентировочно выяснить. прочла в инете то примерно 10 литров на 1 кг..
Лучший ответ
Васильченко Виталий Гуру (3860) 14 лет назад
У меня samsung wf-r1262 5 кг по паспорту 49 литров . посмотри паспорт там написано .
Остальные ответы
Alex Оракул (53551) 14 лет назад
Машинки-то все разные, и программы тоже. Лучше всего замерить расход воды счетчиком. Самый верный способ. )))
Ирина Крицкая Мыслитель (6215) 14 лет назад
Моя тратит 30 литров. Проверяла по водомеру. Машинка автомат на 5 кг.
Avotara Оракул (61275) 14 лет назад
В инструкции написано и даже в рекламке основные параметры есть: шумность, энергопотребление, водопотребление, цена.
Владислав Юн Гуру (4100) 14 лет назад
Настасия, дело в том, что в зависимости от выбранной программы машина может потреблять разное количество воды. Если ты обратишь внимание во время стирки на уровень воды, то заметишь, что если ты вибираешь режим "Хлопчатобумажные изделия", то машинка набирает минимум воды. Если ставишь "синтетические изд" - воды в баке будет побольше. А если выберешь "деликатная стирка", то воды вообще уходит много (у меня так чуть ли не до середины стекляной дверцы набирает. Понятно, что расход воды во всех случаях разный. А цифры типа 10 литров, 30 литров.. . -это усредненные цифры. Знаешь, у меня есть автомобиль, который по тех. паспорту в городском режиме должен потреблять 12,6 литров бензина на 100км. Но у меня столько не получается, потому что город городу рознь - где-то есть пробки, где-то вообще пробок нет. Когда я еду по объездным кольцевым, расход составляет 10 литров, а стоит только "забуриться" в центр города - сразу 15 литров. Вот и получается - эти цифры ПРИМЕРНЫЕ, УСРЕДНЕННЫЕ!! ! И насчет стиралок тоже!! ! Ты сама в своем комментарии дописала - "ПРИМЕРНО 10л на 1 кг белья". Вот ты сама себе ПРИМЕРНО и ответила!! ! Более того, если ты замечала, если загружать барабан по полной, машинка изначально набирает какое-то положенное ей количество воды, а потом через некоторое время доливает еще!! ! Она сама определяет сколько нужно воды. А это зависит от того какой белье загружено, сколько воды оно впитывает и удерживает, и т. д. Ну и конечно же расход воды еще зависит и от модели стиралки. Обычно азиаты потребляют чуть больше европейцев. Европейцы же вообще помешаны на экономии воды, электричества и т. д. В Азии же пока над этим задумываются не так интенсивно.
НастасияПрофи (519) 14 лет назад
мдаааааааа.. умею я ответить на собственный вопрос.))) просто как бы подтверждения своей теории ждала. Пасиб большое. (с машиной как то уже успела разобраться... )
Вика Пугачёва Ученик (128) 7 лет назад
У меня samsung wf-r1262 5 кг по паспорту 49 литров . посмотри паспорт там написано .