Что такое dpi у мыши??? Это типо: чем больше dpi, тем меньше двигаешь мышь по коврику???

Бесконечность Мастер (1375), закрыт 12 лет назад
Дополнен 14 лет назад
или я не прав???
Лучший ответ
Игорь Икс Гуру (4518) 14 лет назад
Лучше возми 5 скоростную (от 400dpi до 3600 бывают..) и всё будет понятно! А эти скорости влюбом случае понадобятся для прог.. игр.. и т. д.. У меня комп был старый и обычной мышкой, дык я сделал апгрейд на мощный а мышаню оставил старую... потом у знакомого увидел мышу - a4tech X7 XL-740K 5 скоростную и взял поюзать на денёк... итог - купил такую же!! ! Так что ощущение было что мой новый комп был как мерседес но с колёсами от запорожца с обычной мышью... а теперь полноценная тачила!!!
Николай ЩеголевМудрец (19104) 10 лет назад
Моя нынешняя по сравнению с предыдущей 800dpi, а щас - то 11400. как небо и земля + стильно выглядит..)) Мир не стоит на месте.
checked ✓Ученик (70) 8 лет назад
)
Artyom AlexandrovЗнаток (296) 6 лет назад
Почему то некоторым (как я) везёт меньше. Колёс нет, а машина едет.

Секрет: Клавиатура + Num Pad
Остальные ответы
ilx Мастер (2344) 14 лет назад
неправ - чтоб двинуть мышку из одного конца монитора в другой нужно на столько же передвинуть мышку
это чувствительность
БесконечностьМастер (1375) 14 лет назад
ну а dpi что такое ?? не вижу разницы между dpi и чувствительностью
usernameГуру (3346) 8 лет назад
есть разница. это и есть чувствителдьность
Estella Оракул (58702) 14 лет назад
Нет неправ. Более точно можно мышью можно указать на тот или иной обьект...
Асталависта бабу Знаток (261) 8 лет назад
так это не чувствительность разве ?
Estella Оракул (58702) Чувствительность но никак не расстояние пробега мыши по коврику как писал автор
Провидец)) Мастер (2019) 14 лет назад
Чем больше тем лучше она и качествено реагирует на перемещения, это важно в Action играх да и на Game соревнованиях да и всё
БесконечностьМастер (1375) 14 лет назад
но ведь если dpi будет слишком высоким, значит и чувствительность будет выше?? ее придется менять на меньшую, а это значит, что будет чувствительность как у 800 dpi???
Провидец)) Мастер (2019) нет. просто при резких движениях в играх у тебя будет точно на каждое движение реагировать мышь, и её не будет при резком движении болтать как при высокой чуствительности) можно сказать что это быстрый отклик с анти чувствительности . Одним словом всё будет умерено) удобно и чётко
Роман Тарасов Мастер (1048) 14 лет назад
Это точность мыши.
Чем больше dpi тем точнее она двигаеться)
Прочто купи хороший коврик и любая мышь будет нормально двигаться)
БесконечностьМастер (1375) 14 лет назад
то есть dpi особой роли не играет????главное коврик???
Роман ТарасовМастер (1048) 14 лет назад
Ну да, просто от dpi может зависить на какой поверхности она работает)
Например с большем dpi можно хоть без коврика просто на столе мышь держать а с меньшим такое не пройдет)
Роман ТарасовМастер (1048) 14 лет назад
Ты в следующем вопресе спрашивал как отключитьускорение мышки...
Ну так вот заходишь в пуск > настройка > панель управления > мышь
и там там настраиваешь
Бесконечность Мастер (1375) всмысле это: скорость движения указателя??
Роман ТарасовМастер (1048) 14 лет назад
Ну да!
Имелось ввиду именно это, настрой под свои удобства скорость движения указателя и будет тебе счастье)
Асталависта бабу Знаток (261) 8 лет назад
а разве это не чувствительность ?
LorDeMoN Профи (951) 14 лет назад
Что такое dpi у мыши?
Вопрос:

Прочитал, что есть мышки с разным dpi. Что это такое и как узнать, сколько dpi у моей мышки?
Ответ:

Это нужно только при покупке. Влияет на максимальную скорость. Поставь в паненли управления скорость на максимум. Тебе достаточно? Эти DPI мышке просто не нужны. Производители таким образом пытаются тебя убедить купить именно их мышку.
Реально dpi коврика намного меньше dpi мышки. И если хочешь высокую точность мышки - купи нормальный коврик. И отключи ускорение мышки в Windows. Это сильно мешает точности.
Если у тебя Windows ME, то не пытайся менять скорость мышки. Это вызовет серьёзный глюк, который потом сложно исправить.
БесконечностьМастер (1375) 14 лет назад
а как отключить ускорение мышки?? P.S миллениум вряд ли кто юзает)))
Забывчивый Знаток (498) 14 лет назад
Мыши имеют ограничение по dpi и чем больше чуствительность, тем меньше действительное dpi мышки.
DPI- это измерение чувствительности\точности мыши. Для обычной мышки считается нормальным значение в 300 dpi, а 500 dpi уже считается повышенной точностью. В современных мышах это уже не новость- есть мыши в 4-5 раз чувствительнее. Пример: когда ты рубишь в контр-страйк на чувст. мыше, то при наведении на цель у тебя уйдет на доли сек. меньше, чем на об. шариковой мышке. Да и точность будет гораздо лучше (и ето дейст. так!!!) .
Для проф. рубаков в 3д, чувствительность мыши- огромый и весомый факт.
БесконечностьМастер (1375) 14 лет назад
ну а дял современных игр чувствительность 800 dpi это норма??
Не знаю.., как насчёт года назад)), у моей мыши dpi2000.., вроде нежалуюсь.., вот если бы я сравнил её с razer mamba у которой 5600dpi. я был бы рад ответить
роман воробьёв Ученик (106) 14 лет назад
Это нужно только при покупке. Влияет на максимальную скорость. Поставь в паненли управления скорость на максимум. Тебе достаточно? Эти DPI мышке просто не нужны. Производители таким образом пытаются тебя убедить купить именно их мышку.
Реально dpi коврика намного меньше dpi мышки. И если хочешь высокую точность мышки - купи нормальный коврик. И отключи ускорение мышки в Windows. Это сильно мешает точности.
Если у тебя Windows ME, то не пытайся менять скорость мышки. Это вызовет серьёзный глюк, который потом сложно исправить.
ГрэмЗнаток (351) 9 лет назад
пздц что на майле, DPI мыши это не чувствительность, а точность ,
Tyler Hawking Гуру (3767) 14 лет назад
ну DPI - это количество точек на дюйм. чем он выше, тем быстрее "ездит" курсор по экрану монитора. отключить его нельзя, но это к лучшему (иначе бы мышь вообще не двигалась) . но у мышей A4Thech X7 можно настроить эти значения для себя (на новом поколении этих мышей. при помощи программы Oscar Editior).
БесконечностьМастер (1375) 14 лет назад
а разве бытроту курсора нельзя увеличить, прибавив чувствительность??
Tyler Hawking Гуру (3767) можно, но вы вроде про DPI писали
Exad Знаток (257) 14 лет назад
сумасшедшие люди. это не чувствительность. а частота работы мыши. точнее его фоточувствительного приемника будь то оптическая либо механическая мышь. чем больше частота (dpi) тем лучше. например мыш с высоким значением никогда не будет глючить. что-то вроде прицел резко в пол или потолок, 800 дпи это достаточная частота для комфортной игры.
БесконечностьМастер (1375) 14 лет назад
а 1200 dpi еще лучше??
Мадинат ИбриеваЗнаток (391) 7 лет назад
это ты все спутал. Ты говоришь о частоте опроса
VerSago Знаток (270) 14 лет назад
Скорость риакции и точность мыши на твои двежения. Кстати они регулируются так-что без разници какое Dpi
Дмитрий _ Гуру (4074) 14 лет назад
DPI - dot per inch(не помню как дюйм правильно пишется) собственно это количество точек на дюйм (2,6см) соотвественно чем выше разрешение тем более мелкие действия мышью приводят к смещению курсора тоесть фактически чем выше DPI тем четче и более гладко движется указатель, а разность смещения мышки и курсора это просто скорение, оно настраивается в винде даже дефолтными утилитами, чем выше ускорение тем бальше уедет курсор при той же дистанции перемещения мыши
ПриколистГуру (4851) 7 лет назад
Дюйм - 2,5 см, если до десятых округлять. Округлять научись сначала, бестолочь, а потом про мышки говори.
Приколист Гуру (4851) А вообще, в физике, негласно принято округлять до сотых. Так что ты бестолочь в квадрате. 1 дюйм = 2,54см
Жигер Профи (641) 14 лет назад
dpi (произносится как дипиай) — сокращение для англ. dots per inch, количество точек на линейный дюйм. Величина dpi не встречается нигде в компьютерной обработке изображений и имеет отношение только к растрирующим выводным устройствам.

Рома Русинов Знаток (320) 7 лет назад
Короче, чем больше - тем лучше.
Ꮆᗩƀƀϒ Знаток (429) 7 лет назад
Настройка скорости мышки