Расскажите о ваших любимых литературных героях. Из каких произведений и почему вы выбрали именно их?

Нет Мастер (1514), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Циник Гений (95206) 15 лет назад
майлз нейсмит, персонаж книг Лоис Макмастер Буджолд. люблю его за упорсто, чувство долга, верность и преданность. для него не сдержать данное слово - невозможно (этого особенно не хватает в сегодняшней жизни) . желание добиться многого своим трудом. дикий страх за то, что его будут судить по внешности а не по его уму и поступкам. желание и умение выиграть в любой ситуации, но никогда ценой предательства. он дворянин, и поэтому радеет за своих людей. умение жить на огромной скорости, ибо если он остановится - то перестанет быть собой, станет незаметным. великолепный ум.
в общем, это незаурядная личность
Остальные ответы
gewdron Гуру (2663) 15 лет назад
мне нравиться Морис Джеральд из книги "Всадник без головы" Майн Рида
Во первых, это обоятельный и привлекательный мужчина.
Но помимо этого я чувствую с ним сходство - он чужак в земле, где живёт, и не смотря на то, что его многие уважают, тем не менее, близких друзей у него тоже нет.
Это человек - олицетворение мужественности и справедливости, которая восторжествовала )
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 15 лет назад
Пьер Безухов. Добрый, толстый. Наташу Ростову любит. Маладец.
NB. Высший разум (144295) 15 лет назад
Саня Григорьев - В. Каверин - "Два капитана" - "Бороться и искать, найти и не сдаваться" - все в девизе.. .
Савельич - А. Карлин - "Ключ Эльдорадо" - настоящий мужчина, хотя.. .
"Овод" Э. -Л. Войнич..., "Граф Монте-Кристо" А. Дюма.. . -детские впечатления.
Ольга Коваленко Мастер (2127) 15 лет назад
А мне нравится Печорин из "Героя нашего времени". Человек, с прекрасной душой, с великолепным острым умом, но поломанный внутренне лживым обществом, в котором он живет. Очень люблю булгаковского Мастера, еще одна надломленная душа, находящяя спасение только в любви.. . Из этой же книги нравится герой Воланд, "та сила, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. " Еще один герой, очень близкий по духу и поэтому такой любимый - главный герой книги Сэленджера "Над пропостью во ржи" - подросток, отчаянно не желающий взрослеть, мечтающий остаться в своем чистом детском мире, не приемлющий лживый, недобрый мир взрослых. Кто из нас не переживал подобное состояние в подростковом возрасте!
Zabriskie point Мыслитель (5513) 15 лет назад
печорин- он просто ЖИВОЙ .. Базаров очень близок по духу. Коровьев из Мастера и Маргариты) - юморист)
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221841) 15 лет назад
Скарлетт из "Унесенных ветром", Аннет из "Очарованной души" Роллана. Крепко стоят на ногах.
Любовь Федотова Просветленный (45550) 15 лет назад
Никита Оленев - "Гардемарины" Нины Соротокиной
Оч добрый, порядочный и надежный...
LiPa [3DG] Мастер (1016) 15 лет назад
Артур Бертон (если не ошибаюсь) , он же Ф. Риварес, он же Овод. За его мужество, умение жить и.. . чувство юмора.
Настёнка Мастер (1135) 15 лет назад
Мистер Дарси из романа "Гордость и предубеждение" Джейн Остен. Эх, какой мужчина....
Арман Жофруа Мыслитель (7300) 15 лет назад
Роланд из Темной Башни. НЕСГИБАЕМЫЙ человек!
Олечка Белая Гуру (2999) 15 лет назад
Шарик из "Собачьего сердца", автор сделал его таким трогательным, таким умным