А зачем сделали так, чтобы можно было ставить большие буквы твердый и мягкий знаки и буква ы? ЪЬЫ

Правозащитник Гуру (3291), закрыт 15 лет назад
Просто смысл неясен...
Лучший ответ
Alexey Glazov Мудрец (17158) 15 лет назад
Да. В русском в принципе не может быть слов начинающихся с ь ъ. Ну и что? Иногда же надо написать и эти буквы заглавными ъьы. Например, когда мы пишем все предложение большими буквами.
Например
МЫСЛЬ О ПОДЪЁМЕ.

Без больших букв писалось бы
МыСЛь О ПОДъЁМЕ.
Остальные ответы
Dima Kravchenko Гуру (4673) 15 лет назад
ЧТОБы БыЛО ИНОГДА УДОБНО ЧИТАТь, ЕСЛИ ПИШЕШь ЗАГЛАВНыМИ БУКВАМИ.
ВЕДь НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО БУКВы ДОЛЖНы БыТь БОЛьШИМИ ТОЛьКО В НАЧАЛЕ СЛОВА
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221841) 15 лет назад
Смысл очень прост: в русском языке согласных звуков намного больше, чем гласных. Мы имеем пары согласных, твердый и мягкий согласный звук: л - ль, м - мь и т. д. Без мягкого знака, можете себе представить, сколько новых букв нужно было бы? Ну а твердый знак, он разделительный.
Alexey GlazovМудрец (17158) 15 лет назад
Вопрос-то про БОЛЬШИЕ (заглавные) буквы
ПравозащитникГуру (3291) 15 лет назад
я вас не совсем понял, нафига было эту хрень сюда писать, если смысл вопроса в другом???
Юля Профи (617) 15 лет назад
Посмотрите внимательно на клавиатуру. На букве Ы - латинская S, мягкий знак M, Твердый знак - в лат. раскладке это } или}. Клавиатура реагирует на сигналы при нажатии клавиши. сигнал нажатия Двух клавиш - заглавная буква.