Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СМОГЛИ БЫ ВЫ ПОЛЮБИТЬ КАК родного усыновленого ребенка?

Гуру (2580), закрыт 11 лет назад
Я думаю это трудно.
Дополнен 11 лет назад
Только честно.
Лучший ответ
Работаю в детском доме. Прежде чем усыновить ребенка задумайтесь над тем: а зачем вы это делаете? Ребенок не игрушка. Ужасно, когда приемные родители не справившись с воспитанием возвращают ребенка обратно. Такие случаи достаточно распространены. Очень трудно потом привести такого ребенка в нормальное психическое состояние. Иногда этого не удается сделать. Как своего родного ребенка любить чужого вы никогда не сможете. Но уважать его, прощать ему слабости, видеть в нем личность, не сваливать свои огрехи в воспитании на его дурную наследственность - в ваших силах.
Остальные ответы
Да смогла бы! Ведь не зря говорят не та мать которая родела. а та которая воспитала!
Да, конечно!!! Дети - это прекрасно!!!
Я бы не смогла!!!Хоть и своего родила в 30 лет!!
Да. Не хотелось бы, чтобы он когда вырос, узнал, что он приемный, а это неизбежно...:(
esli b ne bõlo svoih detej,to smogla bõ,potomu tsto ne s kem bõlo-bõ etu ljubov delit
А я думаю что легко!Я пример этиому после того как жена меня бросила и ушла с сыном, у меня появилась новая женщина. со своим сыном,так вот нашей малышке уже 1 месяц, а к ее сыну я отношусь нормально, он уже взрослый ему 7 лет!!
Источник: Личный опыт
Ребенок, он и есть ребенок, он ни перед кем не виновен в своем появлении, а если усыновляешь, значит четко понимаешь что воспитывать его придется самому. Значит невольно ребенок становится твоим отражением в поступках, делах, удачах и неудачах. Любить усыновленного ребенка, значит любить и себя.
Безусловно, я полюбил бы его.
Источник: Свое мировосприятие
А зачем же тогда усыновлять??? Грешки не так искупаюцца!!!
eto o4en otvetstvenij chag ja bi navernoe bi ne smogla
очень трудно,,,, не стала бы усыновлять.. . а когда ребенок усыновлен - поздно об этом думать - надо заставить себя полюбить ребенка, как если бы он был тобою рожден.... страшный вопрос, как можно вначале усыновить, а потом думать - любить его или нет.... Бог таких наверное, должен наказывать по большому счету....
Это не трудно, работаю воспитателем в д. с и люблю всех, но есть конечно любимцы. Согласитесь, сразу 20 детей любить слодно, а вот 2-3 можно.
Уважаемая Маргарита! Моя заветная мечта усыновить
мальчика и девочку . Я бы дала им всё самое лучшее, а самое главное свою любовь . Жаль что не могу этого сделать так
как я инвалид с рождения . С уважением Диана Танина .
Да конечно.Это же ребенок и он зависит от вас.
Имея своего ребенка и воспитав его уже до 12 лет понимаю ,что любить усыновленного не смогу
Не знаю. Меня не хватает на моих детей.
Похожие вопросы
Также спрашивают