Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

СМОГЛИ БЫ ВЫ ПОЛЮБИТЬ КАК родного усыновленого ребенка?

Margalit Гуру (2592), закрыт 17 лет назад
Я думаю это трудно.
Дополнен 17 лет назад
Только честно.
Лучший ответ
Самородова Зарина Гуру (4086) 17 лет назад
Работаю в детском доме. Прежде чем усыновить ребенка задумайтесь над тем: а зачем вы это делаете? Ребенок не игрушка. Ужасно, когда приемные родители не справившись с воспитанием возвращают ребенка обратно. Такие случаи достаточно распространены. Очень трудно потом привести такого ребенка в нормальное психическое состояние. Иногда этого не удается сделать. Как своего родного ребенка любить чужого вы никогда не сможете. Но уважать его, прощать ему слабости, видеть в нем личность, не сваливать свои огрехи в воспитании на его дурную наследственность - в ваших силах.
Остальные ответы
Лейла Огнева Профи (591) 17 лет назад
Да смогла бы! Ведь не зря говорят не та мать которая родела. а та которая воспитала!
Август Крамер Мастер (1496) 17 лет назад
Да, конечно!!! Дети - это прекрасно!!!
Пользователь удален Гуру (2922) 17 лет назад
Я бы не смогла!!!Хоть и своего родила в 30 лет!!
Natasha Kamneva Знаток (295) 17 лет назад
Да. Не хотелось бы, чтобы он когда вырос, узнал, что он приемный, а это неизбежно...:(
- Мудрец (11203) 17 лет назад
esli b ne bõlo svoih detej,to smogla bõ,potomu tsto ne s kem bõlo-bõ etu ljubov delit
Роман Литвинов Профи (532) 17 лет назад
А я думаю что легко!Я пример этиому после того как жена меня бросила и ушла с сыном, у меня появилась новая женщина. со своим сыном,так вот нашей малышке уже 1 месяц, а к ее сыну я отношусь нормально, он уже взрослый ему 7 лет!!
Источник: Личный опыт
Анатолий Савчук Ученик (141) 17 лет назад
Ребенок, он и есть ребенок, он ни перед кем не виновен в своем появлении, а если усыновляешь, значит четко понимаешь что воспитывать его придется самому. Значит невольно ребенок становится твоим отражением в поступках, делах, удачах и неудачах. Любить усыновленного ребенка, значит любить и себя.
Безусловно, я полюбил бы его.
Источник: Свое мировосприятие
kseniya_ivleva@mail.ru Знаток (399) 17 лет назад
А зачем же тогда усыновлять??? Грешки не так искупаюцца!!!
katenok Мастер (1789) 17 лет назад
eto o4en otvetstvenij chag ja bi navernoe bi ne smogla
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
очень трудно,,,, не стала бы усыновлять.. . а когда ребенок усыновлен - поздно об этом думать - надо заставить себя полюбить ребенка, как если бы он был тобою рожден.... страшный вопрос, как можно вначале усыновить, а потом думать - любить его или нет.... Бог таких наверное, должен наказывать по большому счету....
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
Это не трудно, работаю воспитателем в д. с и люблю всех, но есть конечно любимцы. Согласитесь, сразу 20 детей любить слодно, а вот 2-3 можно.
Diana Tanina Профи (536) 17 лет назад
Уважаемая Маргарита! Моя заветная мечта усыновить
мальчика и девочку . Я бы дала им всё самое лучшее, а самое главное свою любовь . Жаль что не могу этого сделать так
как я инвалид с рождения . С уважением Диана Танина .
Ирина Исаева Гуру (2861) 17 лет назад
Да конечно.Это же ребенок и он зависит от вас.
Марина Кудрявцева Ученик (228) 17 лет назад
Имея своего ребенка и воспитав его уже до 12 лет понимаю ,что любить усыновленного не смогу
Пользователь удален Профи (623) 17 лет назад
Не знаю. Меня не хватает на моих детей.