подскажите рецепт! ! Салат Тигр как готовиться?

Аида Амирова Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
готовят по китайскому рецепту!!!
Лучший ответ
Рамиль Курбанов Профи (695) 14 лет назад
Салат "Тигр"

250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез

Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) . Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.

Остальные ответы
олег крымский Мудрец (15751) 14 лет назад
Берём:
1.Свинина жареная или копченая (у меня жареная) – 250 г
2.Лук – 2 шт ( у меня одна большая)
3.Морковь – 2 шт
4.Яйца отварные – 3 шт
5.Сыр твёрдый – 150 г
6.Чернослив – 100г
7.Огурец свежий или маринованный ( у меня второе) – 2 шт
8.Чеснок – 2 зубчика
9.Паприка – 1 ч. л
10.Майонез

Делаем:

1.Лук режем полукольцами, обжариваем до золотистого цвета, выкладываем на бумажное полотенце
2.Свинину мелко режем ( и обжариваем, если не копченная)
3.Яйца трём на крупной тёрке
4.Огурчик режем кусочками
5.Сыр трём на крупной тёрке
6.Морковь трём на крупную тёрку и обжариваем, в конце добавляем соль, паприку и чеснок, измельчённый
7.Украшаем черносливом

Оставляем пропитываться на 2-3 часа в холодильнике.
А вот и кусочек, угощайтесь
Linusiacom Знаток (333) 14 лет назад
Вот: Что надо:

1 банка консервированного лосося
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт. + 1 для украшения
сливочное масло 60 г
сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
3 картофелины
вареная морковь
маслины 10 шт.
стебли укропа для украшения
мак

Как приготовить: Взять большое однотонное блюдо - красивее всего будет смотреться на тарелках белого или черного цвета. С консервов слить жидкость, удалить кости и кожу, мелко нарезать. Выложить первый слой в виде контура головы кошки с ушками. Смазать хорошенько первый слой майонезом. Репчатый лук измельчить как можно мельче и выложить следующим слоем. Смазать луковый слой майонезом. Натереть белки на крупной терке (предварительно отрезав небольшой пласт белка - для оформления) и равномерно распределить по всей поверхности, смазать майонезом. Масло, предварительно охлажденное, натереть на мелкой терке и разложить по поверхности салата. Сыр натереть и выложить на блюдо. Смазать весь слой майонезом. Картофель натереть на терке и выложить следующим слоем. Желток натереть на мелкой терке и посыпать им картофель. Смазать салат со всех сторон майонезом. Натереть морковь и выложить ее на всю поверхность салата, чтобы не оставалось белых майонезных "пятен". Оставшееся яйцо разрезать пополам и выложить на салат. Из кожицы томата или свеклы - сделать рот. Из белков вырезать овалы для глаз, зрачки сделать из половинок маслин. Из зелени сделать усы. Оставшиеся маслины измельчить и сделать характерные полосочки. Поставить салат в холодильник минимум часа на 3.