Есть 1 кг парной телятины ! посоветуйте хороший рецепт! сегодня приготовлю :))

Олеся и Павел Яковлевы Мыслитель (7639), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
РЕЦЕПТ пожалуйста!!! ваш любимый!
Лучший ответ
татьяна ожигова Мудрец (12625) 14 лет назад
Можно запечь целым куском. Мясо помыть, ножом сделать надрезы и туда запихнуть морковку и чеснок. Затем обмазать смесью майонеза и горчицы с семенами. Дать минут 15-20 настоятся, затем в фольгу и в духовку.
Можно порезать на куски, добавить лук (очеь много ) и потушить. Можно добавить чернослив.
Можно сделать рулетики. Тонко нарезать, немного отбить. Выложить начинку, завернуть в рулетик, сколоть шпажкой и тушить
Остальные ответы
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 14 лет назад
из парной телятины можно только шашлык, А для хорошего блюда мясо нужно остудить
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
Нет нехочу шашлыков!
Есть другой вариант?
Полина Петрова Мыслитель (9208) 14 лет назад
можно приготовить все что угодно, объедение, а не мясо и не жирная как свинина и не жесткая как говядина (котлеты, бефстроганов, отбивные и др.)
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
ДА я понимаю что все хорошо! я рецепт прошу проверенный!
Полина Петрова Мыслитель (9208) мне трудно сказать не зная ваших предпочтений - кто то любит изделия из фарша, кто то нет, кто то вареное, кто то запеченое, кто то жареное, например, если котлеты, то фарш добавте кроме всего традиционного сметану и немного растопленного сливочного масла, тогда котлеты из телятины получаются супер
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
Ну напишите же свое любимое блюдо из телятины ! ненадо мой вкус угадывать! я почитаю и решу что мне надо!
Полина Петрова Мыслитель (9208) честно говоря я льблю телятину есть сырой, но вы просто потушите или обжарьте под крышкой с луком, зеленью, специями по вкусу, если любите туда можно добавить морковь, чеснок и сметану - такое мясо ни чем не испортишь!
Наташа Кашина Мыслитель (8701) 14 лет назад
вы уже начали готовить?
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
Нет, пока кусок лежит в холодильнике!
Наташа Кашина Мыслитель (8701) Слушайте я про вас забыла. Ну есди уже все жарится парится, то на будущее: режете мясо поперек волокон толщиной 1,5 см, отбиваете с двух сторон как следует, долго и нудно. Укладываете отбытое мясо на противень или в любую сковородку для духовки, солите и перчите, сверху нарезанный полукольцами лук, сверху сыр, тертый на крупной терке, сыр и лук должны закрыть все мясо без больших дыр. Сверху майонез, поскольку его трудно размазать, то на пакетике с майонезом надо срезать уголочек маа-ааленький, чтобы он лился тооо-оненькой струйкой и полить всю поверхность. В духовку на час-час 20. Удачи.
Кузнецов Виктор Гуру (2636) 14 лет назад
Ребята, если вас такие проблемы мучат, отдайте мяску мне, не напрягайте голову. На двоих все равно мало.
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
1 кг мася по вашему мало на ужин на двоих? :)) ну и апетит у вас :) мы планировали на 4 тоесть 2 взрослых и 2 деток !
Ппроблеммы нас не мучат просто мона пожарить если по делу не напишут :)) ну или потушу с рассольчиком! я просто что то новое хотел!
Кузнецов Виктор Гуру (2636) Ну, видишь, разобрались, гы :)
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
Рецепт напишешь??? или так и буднм письма писать?
Кузнецов Виктор Гуру (2636) У парного мяса рецептов кроме "в собственном соку сильно недожарено чтобы сочное было" нет и быть не может. Если хочешь экстриму, замаринуй в смеси майонеза с кетчупом, в газировке, шоколадку брось... тут полно извратов в ответах. Пользуйтесь поиском по ОТВЕТАМ - классно работают.
Гена Кириленко Ученик (116) 14 лет назад
Просто прелесть! Гуляш по- венгерски называется у нас в семье! Режем кубиками говядину - тушим ее в томате часа 2! в это время зажариваем лук и морковку на сл масле довавляем в зажарку муку, Говядина потушиться - добавляем захарку- еще через полчаса молодую зеленую фасоль! 40 мину - ивсе готово! Вкуснятина- единственный недостаток - долго готовить!
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
- добавляем захарку- что добавляем ! мясо то я приготовил и съел но непоследний день живем :)) Гуляш такой (точнее подобный) я ел он подается не в тарелке а в хлебе! в буханке деревенского выбирают мякиш и туда мясо!!! тока это из говядины! у меня телятина была :(
Матвей Каретник Просветленный (28010) 14 лет назад
Мясо по-татарски (подают в западных ресторанах) :

200 грамм парной телятины порубить в измельчителе вместе с 2 зубчиками чеснока, пригоршнью петрушки, пару щепотками черного перца и солью по вкусу.
Выложить фарш на тарелку в форме горки, сверху сделать углубление и положить в него яичный желток.
Употреблять сырым.

Меттвурст (традиционное немецкое блюдо) :

Сделать фарш из парной телятины, репчатого лука и соли. Добавить в фарш молотый красный перец и перемешать. Фарш намазать на булочку, разрезанную как гамбургер. Употреблять также сырым.
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
Круто :) пожалуй я не рискну ! есть то надо всей семье :)
elfaro Гуру (2794) 14 лет назад
парное мясо - не полезно, спросите у специалистов, подтвердят!
Олеся и Павел ЯковлевыМыслитель (7639) 14 лет назад
НУ и что теперь??? выбросить??? можно спросить СПЕЦИАЛИСТОВ так они Вам скажут что мясо вредно ВООБЩЕ! :)
elfaro Гуру (2794) выдержать в холодильнике пару суток