Какой жанр у песен Высоцкого?

Неужели тебе так важно впихнуть любую музыку в какие-то рамки. Высоцкий и жанр. "Баллада о любви", "О правде и лжи" и еще очень многое - это баллады.
"Ноль-семь", "Чужая колея" "Он не вернулся из боя", "Тот, который не стрелялмножество спортивных песен - им нет жанра. Сам Высоцкий называл их песнями-монологами, потому, что они шли от первого лица. Очень много песен - это "блатные" дворовые, или по-современному "шансон".
И очень много песен нельзя отнести к какому бы то ни было жанру. . Потому что он выразил целую эпоху.
Кстати, попробуй определить одним словом жанр музыки "The Beatles"...

Высоцкий - вне жанров!!!! Он - разноплановый!!!! И он - не песни пел! ! Он - исполнял свои стихи!!!

narodnii !!!

Авторская песня.

Народный! Бард! Поэт! Просто Высоцкий! Ему жанры не нужны!