Едариум
+1Зачем на цыпленка табака кладут груз От этого изменяется вкус?
Под грузом происходит равномерный нагрев так какпродукт прижат кжарочной поверхности и груз не даёт быстро теряться влаге
происходит пропаривание и жарка одновременно мясо получается более мягким
ТаПака.
гнет- распространенный прием в кулинарии. хотя я отношусь к нему скептически, пересушивает продукт. а цыпленка табака еще и бить надо перед жаркой. тихонечко, что бы кости не ломались. иначе поедание этого блюда превращается в мучение по выковыриванию маленьких осколков.
прожарится лучше, с корочкой!
bez gruza polovina, a to i 75 % kurity ne soprikasajetsja so skovorodoj