Можно ли одновременно мазать гепариновую мазь и транксевазиновую ?

У меня сильный ушиб пальца на ноге,весь опухший.В поликлинике сказали,что нужно смешать две эти мази и так мазать этой смесью палец. А вообще разве можно так делать,смешивать разные мази?

Можно. Гепариновая мазь содержит гепарин, который снимает отечность и рассасывает гематому, образовавшуюся при ушибе и анестезин-который оказывает обезбаливающее действие. Мазь троксевазин за счет действующего вещества помогает восстановить стенки сосудиков, пострадавших при травме. Смешиваете 1:1 в небольших количествах и тщательно втираете. Можно несколько раз в день.

можно ли при васкулите мазать гепариновую мазь?

Можно.

Можно, но не долго!