На каком языке говорят в Мексике?

Black Просветленный (28361), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Shtirner Профи (682) 15 лет назад
В Мексике говорят на испанском языке (хотя он конечно и отличается от испанского, на котором говорят сами испанцы) .

Всему виной конкистадоры и знаменитый Эрнан Кортес. Долгое время ту территорию называли Новой Испанией (с центром Мехико) и в начале 19 века (когда Европу сотрясали наполеоновские войны) Мексика начала войну с Испанией за независимость.

В 1821 году умер Наполеон Бонапарт, и в этом же году произошло провозглашение независимости Мексики, но 300 лет не прошли даром и испанский язык является основным (и официальным) в Мексике.
Остальные ответы
Роман Знаток (416) 15 лет назад
Португальский помоему!
Игорь Алексеевич Искусственный Интеллект (222917) 15 лет назад
В Мексиканских Соединённых Штатах ( таково официальное название страны ) государственный язык - испанский .
Блондиночка Мастер (1684) 15 лет назад
Не на испанском!! Хотя испанец поймёт их речь!! А если это испанский-то с таааким акцентом местным!!
Елена Ямолетдинова Ученик (160) 8 лет назад
Мексиканцы говорят на Испанском, испанцы понимают речь мексиканцов, а вот если это испанский то с таким акцентом местным
Марк Марк Оракул (77003) 4 года назад
Кавказ не станет Мексикой для русского языка. Южный Кавказ уже на свободе от русификаторского гнета!

Магилан, Республики СССР: доноры и реципиенты. Что принесла нам независимость? Им свобода от империи дала избавление от русификации и национального гнета! Русские и сегодня живут на грабеже тюркских и кавказских земель и их ресурсов! Дагестан на сегодня радикально русифицируемая республика на сев-Кавказе. В Дагестане нет ни одной хоть даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана!