Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А в каком возрасте вы ребенка в сад отдали?

Юлия Тен Мыслитель (7131), закрыт 17 лет назад
Встает вопрос когда малыша в садик гнать и работать идти уже хочется. А помогать некому, что делать когда она заболеет? Куда идти работать? По профессии я инженер, но совсем уж инжерить не хочется.
Пользователь удален Мастер (1238) 17 лет назад
отдавай пораньше,ребёнок самостоятельнее будет!!1
kabo Профи (726) 17 лет назад
меня вообще не отдавали...
Аввакум Кравчинский Ученик (171) 17 лет назад
menya otdali v 3 goda, no ya ne prizhilas i menya mama zabrala, potom otdali v 5.
ice_cool Гуру (3287) 17 лет назад
Menya v 3 goda otdali..
A brata moego voobshe v god
Эльвира Знаток (385) 17 лет назад
в 2 года и 5 месяцев. Он уже самостоятельный в это время.
Пользователь удален Мастер (1568) 17 лет назад
2,5 есть и можно отдавать, а чтобы не болел надо имунитет укреплять, сейчас для этого много способов есть. работу лучше искать государственную, т.к там лояльнее к частым больничным относятся
Пользователь удален Ученик (60) 17 лет назад
Юлия, лучше всего не раньше чем в три годика, когда писать в штанишки перестанет. И не такой стресс будет для него, как если например в 2 годика отдать. Проверено опытом, у меня своих трое уже.
Наталья@ Профи (594) 17 лет назад
своего я отдала в два года и не потому что работать надо было, а потому что в этом возрасте они еще плохо соображают и легче привыкают к садику. А не работу можно в тот же садик устроиться пока. А вот моя работа и его болячки действительно проблема. Без помощи обойтись практически невозможно. У меня знакомая решила эту проблему кординально (у нее трое детей), она просто наняла няню, которая и за детьми смотрит и квартиру убирает.
Марина Кудрявцева Ученик (228) 17 лет назад
меня в 4 года Дочь отдала в 1,5года,но два раза в неделю до сна А в 2,5 пошла спокойно на целый день
Надежда Оракул (57217) 17 лет назад
сына в год и три месяца,,, доченьку в 2 годика - само то... в 3 для ребнка ломка большая...
в саду - через неделю насморк начнется, но надо следить, имунитет поддержать, главное, до температуры не довести ребенка, насморк за ночь можно вылечить, носочки на ножки, вторую пару носков - горчичного порошка в носки насыпать, (ножка не должна соприкасаться с порошком, ожег будет) одеть пусть поспит так - насморка как не бывало... и еще каланхое, а лучше сок из листа денежного дерева наполовину с кип.водой закапывать по 1 капельки на ночь в течении месяца...(профилактика и лечение)
Лора Пахомис Гуру (2686) 17 лет назад
Сына в 2,4года,а дочку в 3,и то недолго...
irina braun Мудрец (14038) 17 лет назад
Дочь в годик...Время было такое.Год давали дикретного.Пришлось готовить её к саду,сама самостоятельно ела бедняжка.Зато я была немного поспокойней на этот счёт...Сын пошёл в 2 с половиной. Время было уже другим..Но это уже не так важно. Самое отвратительное это то, что они оба переболели там Боткино....Если есть хоть какая-то возможность посидеть ещё дома, сидите.
Наталия Мастер (1012) 17 лет назад
я отдала первый раз в год и три месяца. но через некоторое время он начал болеть. и потом мы вышли в два года, когда выработался иммунитет.
Super life Профи (778) 17 лет назад
меня отдали в 2 года, главное чтобы он мог говорить, сам кушать, одеваться и ходить в туалет
Ольга Константинович Мастер (1071) 17 лет назад
Отдала ребёнка в 1год 5 месяцев . Так сложились обстоятельства Очень хороший был садик с закаливанием, у нас до сих пор нет никаких проблем со здоровьем дочке сейчас 10,5 А насчёт работы- нужно найти такую-чтобы со свободным графиком, единственный минус такой работы-скорее всего не будет твёрдого оклада, только процент, но вэтом вся суть свободного графика, я работаю в такой фирме , если интересует то звони 320-29-30Белова Ольга
Похожие вопросы