Уважаемый маг

Почему нельзя дарить крестики?

скажите пожалуйста кто знает,можно ли дарить золотой крестик в подарок? Но слышала что нельзя,но к чему это не известно,хотелось бы узнать. Так же знаю нельзя дарить часы, ножи,носки. Мне интересны последствия.

Крест - будешь крест нести всю жизнь, он же не твой, т. е. не данный же тебе при крещении, ножи наподобие, про часы сама первый раз слышу, мне лично дарили, но я их потеряла, наверно к лучшему, носки - я думаю хорошо для тебя, с другой стороны, говорят, что отдаёшь своё здоровье, мне дарили, ну нельзя же быть настолько суеверным. Подарите лучше подвеску золотую - подковка например, и себе заодно купите, чтобы счастье не ушло. Удачи и счастья Вам!

а мне дарили крестик, золотой, маленький))))))) давно уже
мне нравится иногда всё проще, чем мы думаем

Про носки не знаю. но вот крестики нательные можно дарить если освещенные в храме. а вот часы и платки носовые не стоит

Подаренные вещи
содержат привязку
от подарившего,
если он вампир,
то и через вещи вампирит.

ДА согласен с ответами, причем сам не понимая почему до сих пор не ношу дареные кресты и прочее. Действительно тяжело как-то на душе становится.