Что можно дать ребенку от рвоты!

Натусик Гуру (3282), закрыт 14 лет назад
Всю ночь сегодня промучался! Сыну 3 года!Вот что то на быструю руку???
Лучший ответ
Амелия Понд Оракул (54866) 14 лет назад
На скорую руку лучше не рисковать. Если рвота от отравления -значит не все еще вырвал, чем отравился. В таких случаях побольше воды выпить и вырвать все что там в желудке еще есть. В таких случаях - лучше все вырвать, чем мучиться тошнотой еще пару дней. Если не отравление, а от солнечного или теплового удара, или травма головы - то лучше к врачу или в скорую.
Остальные ответы
Иринка Мастер (1737) 14 лет назад
надо срочно скорую.... а вообще регидрон, чтобы соли пополнить, которые детка потерял.!! !
Белый Заяц Просветленный (40391) 14 лет назад
надо было вызвать скорую, они укололи бы, но надо знать ПРИЧИНУ рвоты, это или пищеварение, или неврология, или инфекция. Можно церукал дать
Амелия ПондОракул (54866) 14 лет назад
Церукал вроде нельзя детям до 12 лет? Или я ошибаюсь?
Белый Заяц Просветленный (40391) пожалуйста-с 2 лет http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cerucal.htm
Крупская Мастер (1693) 14 лет назад
Больше пить. чтобы промыть желудок . Полисорб дайте - он в 100 раз сильнее активированного угля.
Лара Гуру (4068) 14 лет назад
Мотилиум дет. хорошо помогает и еще чтобы вывести все каки из организма дайте "Энтеросгель".Здоровья малышу!
Марина Окунева Просветленный (23464) 14 лет назад
Лучше вызвать врача. Рвота грозит обезвоживанием, для малышей это очень опасно! У меня дома всегда есть укол кокарбоксилазы. Он снимает интоксикацию, рвота прекращается. И регидрон, от обезвоживания. И обильное питье, особенно если отравление, чтобы промыть желудок.
В таких случаях (особенно ночью) обычно звоню в скорую (там как обычно нет машин, все на выезде или ждите... когда приедут не знаем) , они дают консультацию по телефону. Поправляйтесь!
Усаги Мастер (1254) 14 лет назад
Вызвать врача .Можно дать Мотилиум сироп, через 1 час регидрон и больше давайте питья чтобы не было обезвоживания.
Источник: жизнь.
Ева Ах Мыслитель (5011) 14 лет назад
если рвота неукротимая то можно Церукал-укол (0.1 мкг на 1 кг веса), т. к. таблетку всеравно выблюет. а вообще вызовите врача на дом, возможно у вас энтеровирусная инфекция (рвота, понос водой, тошнота, небольшая температура, слабость) или ребенок съел чтонибудь не то. иногда резко начавшийся гастрит тоже так начинается. самое главное ничем не кормите. а пить давать по чайной ложке через 10-15 мин., не чаще. можно дать регидрон, или обычную минеральную воду без газа.