А Вам не кажется,что нам Жизнь должна,

комунадознают.. Мудрец (14763), закрыт 14 лет назад
..а почему не допросишься от неё,того,чего мы хотим,а не то,чего она нам подбрасывает?

что с ней делать?(((((((
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 14 лет назад
Нет, Бллочка! С высоты моего возраста считаю.
что перед жизнью в неоплатном долгу! Столько
счастья было! А беды сделали сильной! Спасибо!
Отличный вопрос! Столько воспоминаний нахлынуло!
Я прочла, что дописано. Надо уметь не слишком много
просить, а по чуть-чуть все получали! С жизнью надо
приятельствовать! И не надо роптать!
Остальные ответы
Глеб Навин Просветленный (26752) 14 лет назад
челу всегда мало... а должник он - и за небо, и за.. . все
Елена Батуева (Савченкова) Гуру (2744) 14 лет назад
Может просто - кума должна - она всем простила
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 14 лет назад
ой кажется.... очень кажется.... только ничего у неё нет.. . барахло одно.
Ромыч Гуру (3242) 14 лет назад
Да должна. Надо уметь брать.
комунадознают..Мудрец (14763) 14 лет назад
Тоже верно...
Ромыч Гуру (3242) А то)))
АНГЕЛ Мудрец (11495) 14 лет назад
Жизнь нам ничего не должна, это мы её вечные должники. Не она нас достаёт, а мы её . Но мы такие умные, что все беди переписываем на неё.
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
Жизнь у Вас что-либо одалживала? Значит - не должна.
И делать с ней ничего не надо.
Делать нужно с собой, ибо сказано:
Человек состоит из тела и души, а потому и путь жизни его должен состоять из действий телесных и душевных – из деяния и умосозерцания. Путь деятельной жизни составляют: пост, воздержание, бдение, коленопреклонение, молитва и прочие телесные подвиги, составляющие тесный путь и прискорбный, который, по слову Божию, вводит в живот вечный. Всякому, желающему проходить жизнь духовную, должно начинать от деятельной жизни, а потом уже приходить и в умосозерцательную, ибо без деятельной жизни в умосозерцательную прийти невозможно. Деятельная жизнь служит к очищению нас от греховных страстей и возводит нас на степень деятельного совершенства, тем самым пролагая нам путь к умосозерцательной жизни. Ибо одни токмо очистившиеся от страстей и совершенные к оной жизни приступать могут, как сие видеть можно из слов Священного Писания.
К умозрительной жизни приступать должно со страхом и трепетом, с сокрушением сердца и смирением, со многим испытанием Святых Писаний и, если можно найти, – под руководством какого-либо искусного старца, а не с дерзостью и самочинением. Если же не можно найти наставника, могущего руководствовать к умосозерцательной жизни, то, в таком случае, должно руководствоваться Священным Писанием. Так же должно тщиться прочитывать отеческие писания и стараться, сколько можно, по силе исполнять то, чему научают оные, и, таким образом, мало-помалу от деятельной жизни восходить к совершенству умосозерцательной. Не должно оставлять деятельную жизнь и тогда, когда бы в ней человек имел преспеяние и пришел бы уже в умосозерцательную, ибо она содействует умосозерцательной жизни и ее возвышает.
Аминь.
комунадознают..Мудрец (14763) 14 лет назад
Одалживала....меня саму....и вертит мной и другими так,как хочет...
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) Вы спросили - я ответил. Если хотите поспорить - я пас. Что делать с полученной инфо - решать только Вам.
Георгий Фадеев Оракул (89364) 14 лет назад
Жизнь мудрая.. Она никому ничего не должна.. А не дает она многим, то что они просят
по той причине, что это погубит людей.. И они об этом не догадываются..
Источник: Наркоману снится маковое поле- подари ему его жизнь, и смерть наступит намного раньше..
Пальма Мыслитель (8640) 14 лет назад
Нам никто ничего не должен! А имеем мы всё что заслужили. Если мало, то делайте выводы!
warwar Мудрец (15468) 14 лет назад
нет.... просто жить....
РТ Гуру (3702) 14 лет назад
никто никому ничего не должен! глупость какая! тем более жизнь. если с человека еще что то и можно потребовать, то от жизни ...сами понимаете))
Юрий Найман Мудрец (16148) 14 лет назад
Потому что надо думать о том что мы хотим, а не о том чего мы не хотим!:)))))))))))) ) Подай на жизнь в суд!:)))))))) ) Или живи и радуйся тому что живёшь!:)))))))))))))))))))))))))
Павел Боталов Ученик (175) 14 лет назад
Жизнь дана что бы жить. А не просить и отдавать! И мы умеем хотеть благодаря подареной нам жизни!
Founder Founder Мастер (1072) 14 лет назад
Жизнь никому ничего не должна. А насчёт того, что с ней делать.. . ЛЮБИТЬ. За то, что она ДАНА. А не за то, что она ДАЁТ.
Феникс Мыслитель (5394) 14 лет назад
Живите и радуйтесь, цените то, что имеете.
Martha Профи (837) 14 лет назад
Она никому не должна.. ей должны..
Buranburan Гуру (2623) 14 лет назад
Жизнь дала нам шанс для познания мира и своей души.