Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отучить ребенка от дурной привычки (грызть ногти)

Ученик (179), закрыт 11 лет назад
Есть специальные средства для этого. Мажешь пальцы спецмазью, которая на вкус горькая - и все.
Это один из способов.
выпороть ремнём и привязать руки к горячей батарее!!!_USSR^pRo|007_
Когда я была маленькая тоже грызла!!
Но сама бросила!! : )
Сейчас длинные,красивые ногти!
Отстаньте от ребенка сам бросит!!
Действительно, намажьте мазью, привяжите к батарее...и оставьте его в покое:)))
А еще лучше: всомните сами как вы избавлялись от своих вредных привычек...
отрезать пальцы!!!!или какимнибудь дерьмом намазать!!
в аптеках продают специальые лаки для ногтей, они безцветные, укрепляют ногти, а на вкус горькие. ребёнку просто будет не приятно их грызть и он будет это делать всё реже, потому что не приятно. а потом это выйдет из привычки. удачи!
Как медик я советую росказать вашему ребенку что грызть пальцы ето очень вредно -что как только он к ним дотрагивается он себе в организм заносит кучу микробов! ( можете приукрасить) И думаю он испугается, и незахочет из - за такой глупости пить таблетки и ложится в больницу!
А почему он грызет? Ищите причину. Ребенок ищет защиту.
Расскажите страшную историю!
Наберите в рамке выше ГРЫЗТЬ НОГТИ нажмите ПОИСК. Все вопросы и ответы на эту тему
Не знаю! У нас та же проблема. Ребенку 5лет. Начал грызть ногти, когда любимая воспитательница ушла в отпуск и всместо нее пришла злюка! По опыту со старшей дочерью - не ругаю, не угрожаю отрубить пальцы( которые не жалко грызть), но постоянно вижу его пальчики во рту и делаю замечание...Может быть сам перестанет? У меня двое малышей- двойняшки.Одному постоянно подстригаю ноготки, а у другого их нет - все сгрызает! Жалко!!!
Я считаю, что это выражение некоторого беспокойства. Школьная подруга грызла ногти не переставая, у нее дома родители ругались регулярно и на нее не обращали внимания. Может, есть что-то, что пугает или насторажвает ребенка? Это происходит автоматически. Он сам не замечает этого.
Похожие вопросы
Также спрашивают