что такое "вопить"? значение слова?

серёжаL Высший разум (100847), закрыт 15 лет назад
Кричать,я знаю,а еще есть значение?
Лучший ответ
$ULT@N Мастер (1288) 15 лет назад
ВОПИТЬ
воплю, вопишь, (разг.) . Кричать громко и протяжно, выть, плакать с завыванием.
Остальные ответы
Дем Мыслитель (7248) 15 лет назад
устраивать продолжительный вопль
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164535) 15 лет назад
Выть, плакать с завыванием, реветь, орать, звать; кликать.
Валькирия Гуру (3282) 15 лет назад
Ну это когда человек собирается пить, в смысле бухать.... и так много причём, что все вокруг будут потом удивляться: ВО! мол, это ж надо так сильно пить... ВО дает!... ну где-то так...
ainurk Профи (806) 15 лет назад
Вопить громко, ну это когда злишься орешь на кого-то, или когда со всем голосом кричишь на кого-то что-бы он посмотрел на вас ну или когда ког-то зовете