Посоветуйте породу собаки, чтобы уживалась с кошкой. Только нужна не очень большая и не очень пушистая и могла защитить.

Руднева Наталья Гуру (3553), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я не люблю пуделей и такс. Нравятся французские бульдоги и мопсы. Но я не знаю как они уживаются с кошкой. Может кто-нибудь знает еще какую нибудь породу похожую?
Лучший ответ
M@SY@NY@ Профи (950) 14 лет назад
любая собака уживеться с кошкой если ее брать щенком. Щенок будет подходить к кошке кошка будет на него рычать, бить лапой, но щенок в ответ ничего не сделает, пока он вырастит они привыкнут друг к другу и будут дружить. У меня были собаки с кошками и тоже злилис привыкали, а потом спали вместе. А вообще мне нравяться серебристые лаборадоры, они хорошие охраннки и такие милашки!!!!
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78792) 14 лет назад
Руднева НатальяГуру (3553) 14 лет назад
Кошмар какой! Что это!?
АномалияГуру (2837) 14 лет назад
Трехкратный победитель мира .
Вероятно самая известная и хорошо известная как Самая уродливая Собака Мира ,была в 2003-2005 году. Сэм был чистокровным лысым китайцум, Украшенным гребнем , принадлежавший Сузи Локхид Санта-Барбары, Калифорния.
У него есть не менее знаменитый сынок Петти.
К сожалению в 15 летнем возрасте Сэм усыплен.
alex kazakov Ученик (138) 14 лет назад
попробуй пуделя. у меня жили ок 7лет
Источник: welder1976
Hating Stars Гуру (2871) 14 лет назад
если для кошечки, то в принципе, маленькая собачка, которая приведена в дом маленьким щенком, сразу привыкает к мысли, что кошка - хозяйка в доме. Я всегда барала масеньких дворняг, они очень привязаны к хозяину и относятся ко всем членам семьи с уважением и благодарностью.
ЮКОНА Знаток (356) 14 лет назад
Щенок выросший с кошкой, которая до него уже жила в доме, когда станет взрослым не будет ее трогать. Берите той породы, которая нравится.
ЮКОНАЗнаток (356) 14 лет назад
Мопсы точно уживаются.
Елена Соколова Мыслитель (7939) 14 лет назад
у меня с кошкой жили 2 собаки: болонка и овчарка. уживались прекрасно. сами определились кто у них главнее.
Рустам Мудрец (10432) 14 лет назад
попробуйте завести той тейрера.
Сова Гуру (2830) 14 лет назад
Вы уверены, что французский бульдог или мопс могут защитить?
Согласна с мнением выше, когда щенок растет с кошкой, он с ней уживается.
ирина курчина Гуру (3377) 14 лет назад
Если кошка уже есть то прижевется любая из ваших любимых пород. С условием: вы возьмете щенка а не взрослую собаку
татьяна арзамасцева Профи (900) 14 лет назад
У нас кот (обычный дворянин) и собака (помесь ротвейлера с овчаркой) "встретились",когда обоим было по 6 лет. Кот год жил на холодильнике, спускался по ночам и когда с собакой гуляли (жили в однокомнатной квартире). Год назад переехали в трёшку, так ничего, освоились (собака с самого начала доброжелательно к котику относилась, а он....). Теперь котяра с боевым шипением индейцев и с поднятой наперевес лапой гоняет нашу бедную Зайку, которая крупнее кота раз в 10.А иногда они просто игнорируют друг друга. Так что, решайте сами, а жизнь и животинки всё расставят по местам.
юлия Гончарова Ученик (140) 14 лет назад
Порода Ка Де Бо. отлично уживается с кошкой и охрана 100%
У самой ка дебо -едят с одной миски спят вместе.
АРИНА Мастер (1156) 14 лет назад
Долматинца. Очень даже уживаются! Короткошерстный. У меня уживается с котом (они дружат, играют) и котятками.
Маша Мафка Мастер (2419) 14 лет назад
если правильно познакомить щена с кошкой то всё будет нормально. Собака стайное животное и она принимает авторитет...
Gala Гуру (2567) 14 лет назад
У меня кошка с собакой не ужилась.. . начала ревновать и бить щенка.. . ставить по-квартире метки.. . =(( хотя до появления щенка была очень спокойная.. . пришлось кошку отдать...
Ольга Журавлева Гуру (3495) 14 лет назад
Присмотритесь к биглю... А вообще любая порода, главное уметь себя правильно вести с животными.
KalettaПросветленный (38405) 14 лет назад
Ни в коем случае не заводите бигля, если вы не фанат этой породы. Это гончая, гончих держать в городе очень трудно, они не слушаются, этой собаке для правильного воспитания надо посвящать всё своё время, с поводка её не спустишь, а на поводке гончую держать нельзя. В общем, куча проблем. Не для новичков!
Аномалия Гуру (2837) 14 лет назад
Порода необычная, нежная, ласковая... .
выведена как крысолов и собака оповещения... .

Живет с двумя взрослыми кошками. 3 кг искренней любви. Лучше собаки для дома нет.
АномалияГуру (2837) 14 лет назад
Забыла написать, что это Брюссельский грифон.
Наташенька Павлова Мастер (1197) 14 лет назад
кароче.... покупай английского той терьера.... у меня он живёт с котом и хомяком: ) вот видишь это мои: ) они даже обнимаются друг с другом:)
zarazka Гуру (3791) 14 лет назад
может боксер подойдет? средняя порода, так же как и французский бульдог молосс. Хороший охранник, легок в дрессировке, если брать щенком прекрасно уживется с кошкой. Разве не чудо?