Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите, пожалуйста, что входит в состав антидепрессанта Prozzac?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Чумакова Наталья Мастер (1464) 17 лет назад
ПРОЗАК (PROZAC) FLUOXETINE
ELI LILLY
Состав
1 капс. флуоксетина гидрохлорид 20 мг Таблетки растворимые: в упаковке 14 шт.
1 таб. флуоксетина гидрохлорид 20 мг
Фармакологическое действие:
Антидепрессант. Механизм действия связывают со специфическим ингибированием обратного захвата серотонина. На нейрональный захват норадреналина и дофамина влияет мало. Способствует повышению настроения, устраняет чувство страха и напряжения, дисфорию. Не вызывает седативного эффекта.
Фармакокинетика
Биодоступность при приеме внутрь — более 60%. Лекарственные формы флуоксетина для приема внутрь биоэквивалентны. Связывание с белками плазмы крови более — 90%.
Равновесные концентрации в плазме достигаются только после непрерывного приема в течение нескольких недель. Период полувыведения флуоксетина составляет 2-3 дня, а его основного активного метаболита — 7-9 дней. Препарат интенсивно метабилизируется в печени и выводится почками. После прекращения приема активная форма препарата присутствует в организме в течение нескольких недель.
Показания:
— депрессия (применяют для лечения симптомов депрессивных заболеваний, особенно в случаях, когда не требуется седативный эффект);
— нервная булимия (для уменьшения аппетита и очищения кишечника);
— обсессивно-компульсивные расстройства (навязчивые мысли и действия).
Источник: Видаль >> Фармакологический справочник >> НЕВРОЛОГИЯ. ПСИХИАТРИЯ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
В состав препарата Prozac входит хорошо известный антидепрессант ФЛУОКСЕТИН по 20 мг, а также наполнители крахмал и диметикон. Выпускается в виде капсул.
Brittney Plum Ученик (108) 4 года назад
Употребляю регулярно препарат фенибут. Препарат простой в применении и не сравнительно не дорогой. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Похожие вопросы