кто знает что такое футорка на авто и на каких авто ?

Михаил Бондаренко Знаток (451), закрыт 17 лет назад
знания автомобиля
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1108) 17 лет назад
Футорки стоят на грузовых автомобилях на чулках задних мостов , сначала идет шпилька потом диск колеса зажимается футоркой потом еще один диск зажимается гайкой каторая накручивается на футорку так сказать спарка колес заднего моста.Отних уже отказались производители грузовых машин. А в авто парках как доходит до замены колес так водилы откручивая футорки общаются только матом.
Остальные ответы
Абакум Краваль Знаток (417) 17 лет назад
на дизелях типо свечей если не ошибаюсь
Erst Высший разум (116086) 17 лет назад
Ремонтная деталь для восстановления резьбы. Чаще всего используется для востановления резьб под свечи зажигания
Михаил Михалев Знаток (284) 17 лет назад
на грузовиках закрепляет одно из сдвоенных задних колес (внутренние)
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Футорка - цилиндрическая деталь (ближе к гайке) с внутренней и наружной резбой. Для крепления диска колеса. А/М КРАЗ, МАЗ.

Чапай-ка Просветленный (28694) 17 лет назад
Это такая штучка вворачивается под свечи в бензиновых машинах, для увеличения камеры сгорания.
Коля Знаток (271) 17 лет назад
все уже ответили:) просто насчет мата очень мягко сказано:) когда она приржавеет, то выкручивается вся из чулка, потом стока гемора колеса рассоединить:)
Евгеша Знаток (429) 17 лет назад
А если еще точнее то футорка вкручивается в ступуцу задних колас, потому как чулок не вращается
Night-Outlaw Мастер (1082) 17 лет назад
Только хотел написать, а тут уже ответили. Я почитал и могу сказать,ч то правильнее всего ответил YKKA. Он абсолютно прав. На современных авто этого уже нет. Есть только на отечественных грузовиках.