Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос врачам или фрамацевтам: чем отличается Финалгон от Бом-Бенге? Ведь цена раз в 10...

Albatros Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
..

Голосование за лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Финалгон:
Комплексный препарат, содержит нонивамид - вещество, обладающее местно раздражающим действием, благодаря стимуляции периферических нервных окончаний и никобоксил (бутоксиэтиловый эфир никотиновой кислоты) - вещество, обладающее прямым выраженным сосудорасширяющим действием.

Комбинация этих препаратов потенцирует действие каждого компонента и позволяет достигнуть более сильного эффекта.

Финалгон вызывает гиперемию кожи, обладает отвлекающим, болеутоляющим, противовоспалительным и согревающим эффектами, а также ускоряет процессы заживления. Под действием Финалгона увеличивается скорость ферментных реакций, активизируется обмен веществ, усиливается кровоток, увеличивается эластичность соединительной ткани и мышц, понижается тонус мышц.
Действие наступает через несколько минут после нанесения Финалгона и достигает максимума в течение 20-30 минут. Увеличение местного кровотока в коже сопровождается улучшением кровотока в подлежащих тканях.
ПОКАЗАНИЯ
Артриты, ревматические боли в суставах и мышцах; спортивные травмы, ушибы и растяжения, мышечные боли, связанные с перенапряжением; люмбаго. Неврит, ишиас, бурсит и тендовагинит; местнораздражающая терапия при расстройствах периферического кровообращения.

Мазь “бом-бенге” (Ungventum “Boum-Benge”)
Показания к применению:
Назначают взрослым и детям как обезболивающее и противовоспалительное средство при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей при трахеите (воспалении трахеи) в качестве раздражающего кожу отвлекающего средства, а также при ревматизме и артритах (воспалении сустава) .

Более широкий спектр действия!
albertfz Профи (730) 14 лет назад
Тогда нафига платить больше как в одной рекламе...
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284616) 14 лет назад
Финалгон содержит местнораздражающий и сосудорасширяющий компоненты.
А бом-бенге - местнораздражающий и противовоспалительный (он же и обезболивающий)