Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок не какает 4 дня!!!

Зарина Гареева Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Дочке 2 мес, не какает 4 дня, не знаю что делать!! ! клизму делать не хочу... а что делать????
Лучший ответ
Wanderer Мыслитель (5522) 14 лет назад
Смотрите на поведение ребенка. Если она веселая, ведет себя хорошо, то все в порядке, подождите пару дней, это нормально. Выкладывайте на животик, быстрее покакает. В противном случае лучше показать врачу, чтобы он прощупал животик. Клизму самостоятельно лучше не делать, т. к. это разрушает микрофлору кишечника.

Тем, кто кричит "срочно делайте клизму": ребенок после рождения может не какать до 21 дня, а на 8-9 неделе жизни идет проверка организмом, сколько он может удержать еды в кишечнике, поэтому не какать неделю - нормально.

Главное же правило в подобных ситуациях - слушайте себя, вы мама и вам виднее, что надо делать, а что нет.

Остальные ответы
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 14 лет назад
вы на ГВ? если да то сещьте немного сливы. на ИВ сделайте клизмочку
Пользователь удален Мудрец (12129) 14 лет назад
Вы в своём уме? Клизму она не хочет делать! Клизму и срочно! Боже, ну и мамочки пошли....
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
выкладывайте чаще на живот и сделайте массаж животика откоррегируйте свое питание
Ольга Профи (774) 14 лет назад
Краул надо кричать и быстро в больничку Сама бы попробовала 4дня на горшок не сходить Живот небось вздут у ребенка то
Ирина Мыслитель (5545) 14 лет назад
Попробуйте свеклу с маслом поесть, если на ГВ. А вообще то в таких случаях клизма... причем СРОЧНО, ведь уже пошла интоксикация организма.. Если на молочной смеси, то срочно меняйтйте, подбирайте другую!
УДАЧИ ВАМ!!! И ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Ольчик Мастер (1115) 14 лет назад
Посмотрите здесь очень полезный медицинский сайт
http://medkrug.ru/community/show/151
ghost Гуру (3752) 14 лет назад
клизму делай давай а то еще хуже будет
Анна Пугачева Мастер (1153) 14 лет назад
Зря вы мамочку пугаете - у грудничков так бывает. Сейчас уже лучше ребенку помочь - сделать клизьму. Только лучше пусть это сделает врач. Наш не разрешал без него делать. Говорил, темпиратура воды должна быть определенная - теплой нельзя.
Если запоры повторяются систематически - лучше сдать анализы на дисбактериоз
Оксана Семенова Мудрец (15367) 14 лет назад
У дочки в этом возрасте тоже были запоры, никакие советы типа-съешь свеклу, чернослив и т. п. не помогали... делала клизму, если долго не какала... самое интересное, что дочка чувствовала себя хорошо, волновались мы, родители! А педиатор сказала, что просто, может быть, молоко хорошо усваивается.
Лариса Федорова Профи (597) 14 лет назад
дюфалак но нужно срочно к медикам, если в сутки ребенок должен какать от 4 до 6 раз ваш пропустил почти36 раз сколько шлаков скопилось это опасно позвоните в скорую все обьясните там есть дежурный педиатр может что и посоветуют не затягивайте кишечник нужно стимулировать т е избегать запоров
Юлия Мудрец (13971) 14 лет назад
А чего так отрицательно к клизме относитесь, главное правильно ее сделать. Не бойтесь и все получиться. Я сыночку не сказать чтобы регулярно, но делала, а потом ещще плантекс попили и все в норму пришло.
Юля Ученик (144) 14 лет назад
Какая интоксикация? ! Вы в своем уме! ? Вы сейчас человека запугаете дальше некуда! У нас есть очень старенькая знакомая педиатр, которая мне говорила что маленький ребенок может не какать до 5 дней!!! !
Я дочке клизьму делала за все время раза 3 (нам 2 с половиной года) . Попробуйте помассажировать животик, еще я брала обычный градусник, мокала кончик в вазелиновое масло и вставляла в попу (буквально на 1 см) , ребеночек начинает тужиться. После поджимала ее коленочки к животику и помогала какать. Нам помогало.
А вообще в единичных случаях клизьма не страшна.
irina kuzmina Знаток (472) 14 лет назад
Добрый день, Зарина! Меня зовут Ирина. Я-мама шестимесячного сыночка. Считается, что если ребенок находится на грудном вскармливании, кала может не быть до недели (!). И это нормально, т. к. материнское молоко очень родственно организму малыша и может полностью усваиваться его организмом. Конечно, нужно смотреть по состоянию здоровья малыша. Весел ли он? Хватает ли ему молока? (Не стал ли намного меньше писать? Не желтая ли моча и нет не имеет ли она резкого запаха?) . Кроме того, пукает ли малышка? Если вы НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ и уверены, что дитя бодрое и веселое - то переживать не стоит. Пока.. . Но если к вечеру малыш не покакает, я бы все-таки сделала клизму.. . Для самоуспокоения:)) ) Удачи и здоровья Вам и Вашей малышке!!!
avlida Мастер (1414) 14 лет назад
если ребенок не плачет, животик мягкий и довольный жизнью, все нормально.
ребенок может не какать неделю если на ГВ. это нормально.
kot Мастер (1770) 14 лет назад
к педиатру давно пора было обратиться...
Марина Шевченко (Торшина) Мастер (2018) 14 лет назад
Да все нормально, моей дочке сейчас 11 месяцев и только месяца 2 как она стала ходить по большому каждый день, а то было раз в неделю, как начнете вводить прикорм так стул нормализуется.