с рождения выбухает родничек.что это .

танюшка Ученик (181), закрыт 14 лет назад
сам ребенок спакойный.в 3мес.сделали прививку акдс.после стал выпирать лоб.срочно отправили невроп.оказывается спровоцировала рост головы прививка.родились окр.головы 37см.пропили диакарб и аспаркам.сейчас нам 7мес окр.головы 45см.это нормально?или привышает стоит еще курс диакарба?но родничек после диакарба не стал так выбухать.но время от времени выбухает.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2275) 14 лет назад
Пусть на УЗИ гол. мозга проверят мозговые желудочки. Если увеличены, то гидроцефальный синдром может быть. У моей дочери так случайно обнаружилось. Только это делают пока не зарос родничок.