А ведь ниспроста ураганам дают женские имена

mil@ Профи (509), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Anastacia Гуру (3292) 17 лет назад
Ураганам принято давать имена. Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов,
В северо-западной части Тихого океана для тайфунов припасены названия животных, цветов, деревьев и даже продуктов: Накри, Юфунг, Канмури, Копу.
В случае, если тайфун особенно разрушителен, имя, присвоенное ему, вычеркивается из перечня и заменяется другим. Так имя Katrina навсегда вычеркнуто из списка метеорологов.
К 1950 году появилась первая система в именах ураганов. Сначала выбрали фонетический армейский алфавит, а в 1953 году решили вернуться к женским именам.
Остальные ответы
Регулятор Мастер (1510) 17 лет назад
Это не так. Полно ураганов с мужскими. Например: Эндрю.
angel_numb@mail.ru Профи (763) 17 лет назад
Первоначально, ураганам давались женские имена (жен, любимых и т.д.) для того, чтобы как бы "усмирить" их. Для этого ученые стали называть ураганы женскими именами, но позже, выяснилось, что все это лажа и ласковые женские имена на ураганы никак не влияют. Поэтому их тали называть и мужскими именами и как только их после этого не обзывали... =)
AS Мудрец (19382) 17 лет назад
Ураганам действительно дают женские имена, но Торнадо нарекают женскими.
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Да эти америкосы чего только не придумают!Вот ,недавно был ураганьчик "Иван"-ХОРОШО ИХ ПОТРЕПАЛ-это чтоб им жизнь мёдом не казалась!
Елена Профи (692) 17 лет назад
Конечно, конечно....
Вот помнится на прошлой неделе кто то что то не так сказал!
Ну из меня и УРАГАН получился!
Муж до сих пор вздрагивает, когда я со спины к нему подхожу
Beaver Мыслитель (7834) 17 лет назад
Еще бы! Если ураганам мужские имена давать будут, то хана нам всем, хлопцы!