В чем причина антисемитизма проявляющегося во всех странах мира?

владимир горячев Профи (571), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Борис Годунов Гуру (4383) 14 лет назад
Вся власть у Бога.
Previous Entry | Next Entry
Об исторических причинах антисемитизма
•Feb. 24th, 2007 at 12:29 AM

Об исторических причинах антисемитизма
Вплоть до этого дня мы так и не знаем, какой дьявол привел их в нашу страну; мы ведь отнюдь не ездили за ними в Иерусалим! Никто их не хочет; ворота для них открыты и путь свободен: они могут отправляться в свою страну, когда хотят; мы охотно дадим им подарки, чтобы от них избавиться, ибо они для нас тяжелая ноша, бедствие, чума и несчастье для нашей страны. Не случайно их часто изгоняли силой: из Франции, которую они называют Царфат и где у них было уютное гнездо; недавно их изгнали из Испании, которую они называли Сефарад и которую они любили больше всего, а в этом году они были изгнаны еще и из Богемии, где в Праге у них было еще одно любимое гнездышко. Наконец, при моей жизни их изгнали из Регенсбурга, из Магдебурга и из многих других мест.. .
МАРТИН ЛЮТЕР (1483–1546 гг. )
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn. Jews in the Synagogue. Etching and drypoint.

Евреи это особенный народ. Ни один другой никогда не вызывал к себе такого устойчивого и постоянного отношения в продолжение многих веков. Таких неприятия и ненависти.
И повелось это издавна.
Римский философ-стоик, политический деятель и писатель Древнего Рима СЕНЕКА ЛУЦИЙ АННЕЙ (63 г. до н. э. – 65 г. н. э. ) говорил об этом народе следующее:
Этот народ – чума. Обычаи этого преступного народа настолько укрепились, что широко распространяются во всех странах: он сумел приобрести такое влияние, что побежденные диктуют свои законы победителям.
Константинопольский патриарх святой ИОАНН ЗЛАТОУСТ (ок. 350–407 гг. ) произнёс 8 проповедей, посвящённых им. В четвёртом слове против иудеев, "на трубы их пасхи, говоренном в Антиохии, в великой церкви", он сказал так:
ОПЯТЬ, жалкие и несчастнейшие из всех людей, иудеи хотят поститься, и опять нужно оградить стадо Христово. И пастухи, пока не беспокоит их никакой зверь, расположившись под дубом или сосной, играют на свирели, оставляя овец пастись на всей воле; а как приметят приближение волков, бросив свирель, берут в руки пращу, и, оставив рожок, вооружаются палками и камнями, и, став впереди стада и подняв большой и сильный крик, часто одним этим криком, не делая еще нападения на зверя, прогоняют его. Так и мы, в предшедшие дни услаждаясь, как бы на лугу каком изъяснением Писания, не употребляли ни одного спорного слова, потому что никто не беспокоил нас; а как сегодня, свирепейшие всех волков, иудеи хотят окружить наших овец, то необходимо бороться и ратовать, чтобы ни одна овца не была похищена у нас зверями.
Великий князь киевский ВЛАДИМИР ВСЕВОЛОДОВИЧ МОНОМАХ (1053–1125 гг. ) высказался кратко:
Ныне, из всея Русския земли всех жидов высылать и впредь их не впущать; а если тайно войдут, – вольно их грабить и убивать.
Учёный мусульманского мира МАНАВИ АЛЬ МАУЛИД (1376–? гг. ) тоже не был многословен:
Ожидать честности и правды от иудея – то же самое, что предполагать невинность у старой проститутки.
Статья "Еврей" – самая длинная в "Философском словаре" ВОЛЬТЕРА (1694–1778 гг.) , яростного противника церковного мракобесия – она насчитывает тридцать страниц. Первая часть этой статьи, написанная в 1745 году, заканчивается следующим образом:
...вы обнаружите в них [евреях] лишь невежественный и варварский народ, который издавна сочетает самую отвратительную жадность с самыми презренными суевериями и с самой неодолимой ненавистью ко всем народам, которые их терпят и при этом их же обогащают.
А вот, скажем, премьер-министр Японии МОБУЧУМ ОКУМА СИГЭНОБУ (1838–1922 гг. ) говорил о них так:
Это племя не имеет отечества и повсюду, куда оно ни приходит, старается разрушить чувство патриотизма, растлевая человеческие умы. Евреи стремятся создать всемирную республику, тогда они будут властелинами мира. Мы более всего на свете боимся евреев и не пускаем их к себе. Мы видим, как они завладели Америкой и Европой.
Борис ГодуновГуру (4383) 14 лет назад
Если интерсно то почитай: http://www.russia-talk.org/cd-history/ford.htm
ольгаМыслитель (7406) 14 лет назад
Замечательный ответ !!!
Остальные ответы
Леонид Сабаев Просветленный (22940) 14 лет назад
Надо же все свои неудачи и глупость на кого-то свалить...
Uwenagel Оракул (78792) 14 лет назад
Ты Вова путаешь что то, в раше да, но не во всём мире...
владимир горячевПрофи (571) 14 лет назад
Ты Игорек что то путаешь, в Раше не так еще , вот в Европе и США антисемитизм на порядок выше.
Пох Нах Мудрец (16872) 14 лет назад
Ну не любят евреев, не любят! Даже в Канаде вождь индейский и тот антисемит!
владимир горячевПрофи (571) 14 лет назад
Вопрос почему?
Пох Нах Мудрец (16872) А за что?
ggg Просветленный (22321) 14 лет назад
евреев ненавидят из зависти.. а против зависти лекарства нет
Источник: Ибн Верга - Шебет Иегуда
"Моралист"Просветленный (35686) 14 лет назад
разве можно завидовать вечно гонимым??? :-))....http://www.rus-sky.com/history/library/duke/duke0.htm
ggg Просветленный (22321) даже нужно..гоняют обычно не самых худших..а самых доделистых..хи хи..
владимир горячевПрофи (571) 14 лет назад
А есть чему завидовать?
ggg Просветленный (22321) ну по моему нечему особенно..чего бестолку завидовать то?..но завидуют..а отчего же тогда столько злобности..вот от этого..
"Моралист" Просветленный (35686) 14 лет назад
В двух словах не скажешь, лучше прочтите ссылку http://www.rus-sky.com/history/library/duke/duke0.htm я думаю, что некоторые вопросы после прочтения у Вас отпадут.
Добряк Мыслитель (6637) 14 лет назад
как иудеи к народам относятся, так и к иудеям - так сказать по заслугам - богоизбранные йопть
Соседка Оракул (63347) 14 лет назад
Вот постоянно удивляюсь - умнейший народ- евреи, а все время подвергаются гонениям!
Anton BelovИскусственный Интеллект (121150) 14 лет назад
h ttp://w ww.russia-talk.com/RF/zertzalo.htm
Пользователь удален Знаток (366) 14 лет назад
не слушай жидов. причина в том, что именно они лезут как вши во все страны, поражают государственный организм своим национализмом, желанием обогатиться. для этого им надо разложить хозяйское общество. они опасны. это понимают все, особенно японцы, где для получения государственного поста необходимо сдать экзамен на знание сионистской угрозы.

Игорёшка - суп с картошкой

тебе чтоля завидовать. у вас даже земли своей нет.
ольга Мыслитель (7406) 14 лет назад
Нет дыма без огня . И, именно в России к ним относятся более терпимо. А в Европе их не очень жалуют .
Их не любят - значит есть за что! Ничем они не умнее других . Хитрее и наглее, вот и все их качества !
И чему завидовать? Везде они пришлые, и всегда будут такими
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 14 лет назад
проверьте евреев. возможно возбудитель - они.
Игорь Мудрец (13857) 14 лет назад
в тех странах, где их нет не хотят их появления, а, где есть, они устойчиво зарекомендавали себя врагами человечества.
Pupkin-Fyodor Оракул (58991) 14 лет назад
Достали залазить без мыла! Хоть они и открещиваются, но по всему миру растекся еврейский капитал и еврейские ставленники . Они лоббируют законы, уничтожают конкурентов, но как правило чужими руками, что бы самим остаться в тени .
Павел Наумов Оракул (59403) 14 лет назад
Мистифицированный Ростовщический дух
Источник: К. Маркс К еврейскому вопросу