В чем смысл сувениров-пирамидок из поделочных камней и хрусталя?

Светлана Мастер (1712), закрыт 15 лет назад
В последнее время широкое распространение получили сувениры в виде пирамидок из различных поделочных камней, стекла и хрусталя. Считается, что такие сувениры благотворно влияют на человека. Интересно почему?
Лучший ответ
Уженок Гений (68364) 15 лет назад
Фен шуй, как наука появился в Древнем Китае более двух тысяч лет назад. Но и в настоящее время он очень популярен как на Западе, так и на Востоке. Первоначально, фен шуй использовался, как средство защиты от неблагоприятных погодных явлений.
Но с течением времени его стали использовать и в других сферах жизни - для привлечения богатства, удачи, успеха в бизнесе.

Весь фен-шуй построен на взаимодействии всего трех принципов.
Первый принцип фен-шуй- это представление об энергии Ци, которая создает и пронизывает все во Вселенной.
Вторым принципом фэн-шуй является гармония взаимодополняющих сил Инь и Ян

Третий принцип фэн-шуй - взаимодействие пяти основных элементов или стихий, из которых создана Вселенная и ее составляющие: воды, дерева, огня, металла и земли.

Пирамида - Мировой центр, символизирующий изначальную священную гору. Вершина пирамиды символизирует высшее духовное достижение в духовной области, иерархии или посвящении: огонь, пламя, солнечную мужскую силу. Этот фен шуй символ хорошо расположить на рабочем столе! Пирамида это мощный инструмент фен шуй, служит для отпугивания негативной энергии Ша Ци, которая несет в себе разрушение.
Свет, отражаясь в гранях пирамиды преломляется и направляет разноцветные лучи во все стороны вокруг себя, попадая в самые недоступные места дома, тем самым очищает их от энергетической грязи.

Пирамиды должны быть изготовлены по правилам золотого сечения и правильно ориентированы (гранью на Полярную звезду) . Они обладают уникальным свойством гармонизировать окружающее пространство. В зоне действия пирамиды происходит смягчение и ликвидация негативных проявлений энергетики, существенно усиливается иммунитет. Пирамида обладает антистрессовым воздействием, разряжает блоки негативного конденсированного опыта, скрытого в подсознании. В полых пирамидах можно "заряжать" кристаллы с передачей свойств пирамиды минералу.

Пирамида над супружеской кроватью способстует гармонии в семье, даже оказывает влияние на сексуальные отношения супругов.

Действие этой пирамиды основано на принципах египетских пирамид. Пропорции полностью сохранены. Такая пирамида на рабочем столе помогает лучше работать и больше зарабатывать. Она гармонизирует пространство и сохраняет достигнутые результаты. Форма треугольника направленного вверх - символ достижения поставленных перед собой задач. Такая пирамида на холодильнике помогает дольше сохранять пищу в лучшем виде.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 15 лет назад
Бред полный! Сама по себе маленькая пирамидка никакого влияния на человека не оказывает. Есть предположение, что находясь ВНУТРИ пирамиды человек испытывает прилив энергии.
Якобы ТАМ и мясо не тухнет и бритвенные лезвия затупленные - затачиваются сами...
СветланаМастер (1712) 15 лет назад
Вот именно, что ЯКОБЫ....
olesy_777i Ученик (152) 15 лет назад
ни в чем просто красиво
Лариска Мыслитель (6554) 15 лет назад
В том, в чем и общий смысл СУВЕНОРОВ - сделать человеку приятно, дать понять, что о нем думаешь. А сама форма пирамидки символизирует полную стабильность и гармонию. Даря такой сувенир, вы тем самым, даете человеку понять, что помните о нем, желаете ему стабильности и гармонии, стремления к вершинам.))))