16 лет назад
от

Как понять абстрактный характер?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Абстрактный характер присущ людям, которые мыслят фрагментарно. С разрывами и перескоками мысли.
Человек с абстрактным характером вырывает единичные вещи из окружающего мира и рассматривает их в изолированности друг от друга. По ходу этого он накручивает вокруг них ворох поверхностных рассуждений, которые, однако, не приводят его к пониманию их сущности.
Абстрактный характер присущ юному и необразованному сознанию, испытывающему недостаток знаний.

Абстрактно !

Абстрактные конструкции могут и не иметь прямых аналогов в физическом мире,

Абстрактное понятие — мысленная конструкция, представляющая собой некий концепт, или идею, способную олицетворять некие предметы или явления реального мира, но при этом отвлеченная от конкретных их воплощений

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Абстракция" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Абстракция</a></noindex>