А правда,что кофе вызыват привыкание,а позже-зависимость?:)))

Пользователь удален Мудрец (12724), закрыт 14 лет назад
И что, потом ломка может начаться?!0_0
Лучший ответ
Kot Pustyrnik Просветленный (20730) 14 лет назад
кофе может привести г гиппертонии, если его пить много, а также к болезням пищеварительной системы - если растворимый.
а ещё повысить уровень сахара в крови, если вы туда его добавляете.
А если одну чашечку в день, ну максимум две - то всё гуд.
Главное - постичь более глубокий вкус - вкус чая!
Остальные ответы
Елена Ларина Знаток (319) 14 лет назад
судя по моей свекрови- да
Ирина Шутова(Мокиенко)Профи (805) 14 лет назад
ох, не любишь ты свекровь!
ола Гуру (2579) 14 лет назад
правда, почти как наркотик....
Ирина Шутова(Мокиенко) Профи (805) 14 лет назад
Всё в этом мире вызывает привыкание! И от многого ломает!
Евгений Блинов Мастер (1247) 14 лет назад
да!! однозначно!! ! особенно заварной!! ! в силу своей работы возил кофе аж из самой Бразилии. сам подсел и жену свою тоже. теперь пьем только заварной кофе. не менее 4 чашек в день, иначе сонливость!!!!
не_придумал Профи (702) 14 лет назад
Говорят, что вызывает.. . У меня к примеру нет никакого привыкания, хотя и пью каждый день =) а могу не пить... точно нет привыкания)))
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
не знаю, зависимость или нет, но если много пьешь кофе-потом без него тяжко. ломки не бывает
Источник: личный опыт
Елена Гриценя Ученик (108) 14 лет назад
Привыкание есть изза самого кофеина. Кофе вредно для всего организма, печень, почки, и самое главное портися цвет ЛИЦА,
Василий Мордовский Мастер (1951) 14 лет назад
Кофе также относят к наркотическим веществам, он вызывает привыкание
Василий МордовскийМастер (1951) 14 лет назад
при сильной зависимости может быть ломка, кофе стимулирует сердце и потом происходит привыкание и организм не сможет жить без стимулятора. Может возникнуть синдром отмены
Лидия Гурова Мыслитель (6177) 14 лет назад
Самое страшное привыкание вызывает еда :) И дня без нее прошить не могу ;)
Сережа Макаров Знаток (402) 14 лет назад
Верно!! ! У меня начались ломки, без кофе падало давление и заработал болезнь органа пищеварения, при которой кофе нельзя пить вообще.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Кофе ни при чем в том, что здесь описано! Хватит ярлыки вешать на все и вся! Сама жизнь вызывает привыкание. Хороший кофе - прекрасный напиток! А кофеина, кстати, в чае гораздо больше!
Winter Ученик (121) 14 лет назад
На уроке химии проходила.. ) Кофе и чай вызывают привыкание) Просто нужно в бешеных дозах пить чтобы почувствовать)
Оля Мыслитель (7383) 14 лет назад
Вообще были случая с моими знакомыми