КУпила новые дорогущие туфли в магазине нормально все было, пришла домой натирают ноги, что делать? есть ли какие-нибудь

knopka-37 Мастер (1623), на голосовании 14 лет назад
Есть ли какие-нибудь средства для расстяжки обуви из натуральной кожи- замиша????
Голосование за лучший ответ
Настя !! Мыслитель (6020) 14 лет назад
это вполне нормально) у меня также всегда с новой обовью. оденьте носочки и дома в туфлях ходите. а в тех местах, где натирает я кремом мажу, перед тем как туфли одеть!
Юлия Кокорина (Белогривая) Мастер (1968) 14 лет назад
Есть обалденное средство!! ! Проверено!! ! в туфли положить пакетик полиетиленовый, в него налить воды (главное, чтобы пакет был целым)))) ) и всё это в морозилку!! ! пакет с водой распространится по туфлю и когда начнёт замерзать, произойдёт расширение ( физика однако!!! ) - ну и всё ОК"""
Женя и Аня Просветленный (38022) 14 лет назад
намочи носок водкой и походи в туфлях пока не высохнут.. это если из народных, а вообще сейчас в магазинах полно спец. средств.. если магазин специализированный по обуви, у них должна быть спец. растяжка-инструмент такой-кожа до 12 см. растягивается на некоторых деталях обуви... а вообще замша такой материал-помучиешься пару дней, а потом еще выскакивать из туфлей будешь))
Ленуська Профи (685) 14 лет назад
если натирают в области пятки, то возьми намочи на лоскут ткани и положи в область пятки на туфле и побей молдотком )немного).
mari mari Профи (828) 14 лет назад
Когда-то в журнале был совет-протереть внутреннюю часть туфли одеколоном, одеть и разносить. Попробуйте-вдруг поможет.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 14 лет назад
Есть способ. Вечером взять полотенце, побрызгать его из пульверизатора водой, чтоб оно не было мокрым, но содержало немного влаги. Потом в это полотенце завернуть туфли и положить все это в пакет. За ночь кожа "надышится " влагой. На утро достать туфли и надеть, пару часов походить в них по квартире, пока не просохнут. Если не поможет, то на следующую ночь повторить процедуру. , но помогает, как правило, после одного раза
Катенька Профи (886) 14 лет назад
Можно купить спечиальное средство для растяжки обуви. Он как пенка, брызгаешь в туфель и с носком одеваешь. И все Ок )))
Dani Оракул (69240) 14 лет назад
надо намочить бумаг из газет и внутри поместить на сутки.
А от ран есть английские изделия Шолль аптеке продаются
http://www.lekarctva.ru/novinka/view/86/
Marmeladdka Профи (778) 14 лет назад
можно налить одеколона и дать им постоять день на следущий днь можете одевать мне помогает
ВЕРА Знаток (367) 14 лет назад
протрите туфли спиртом
surprise Мастер (1470) 14 лет назад
Так всегда. И чему тут удивляться?! Я разнашиваю их дома. Часа 2-3 в них похожу... уже чуть лучше становится!
Евгения Мастер (1759) 14 лет назад
Есть средство для растяжения новой обуви фирмы Salamander -оно поможет туфлям принять форму вашей ноги:)) ) очень удобная штучка.
У торговой марки Твист тоже кажись есть такая штука.