Учиться заочно. Очень тяжело? Насколько?

йцукен йцукен Ученик (9), закрыт 15 лет назад
Явный плюс заочного обучения - надо приезжать только два раза в год на сессию и не будет никаких домашних заданий. Так?
Лучший ответ
Иванова Марина Мудрец (10213) 15 лет назад
Не так. Контрольные надо сдавать в течение года. А сессию сдать сложнее, чем очникам - времени мало, а программа такая же. :(
Остальные ответы
Олег __________ Мастер (1941) 15 лет назад
тежело на скоко денег хватит а то можно и на сесию не ездеть
@Ангел@ Гуру (4864) 15 лет назад
Конечно тяжело, да если ты вообще не в теме по специальности, то мрак. Легче учиться и работать по этой специальности.
Стася Трошина Гуру (3804) 15 лет назад
Да, но есть и минусы, во первых, ты не будешь знать привыки предподов, во вторых, не знаю как вам, а мне нужен пинок, что бы заставить учиться. так вот, если на очке это будет, то дома, ну личто я совсем расслаблюсь.
Диляра Мухамедьянова (Абузярова) Знаток (299) 15 лет назад
намного легче потому что ты сам планируешь свое время!!!! Можешь месяц ничегь не делать а потом за несколько дней сделать то на что в очной форме обучения тратят семестр!!!!
Алексей Кузнецов Мастер (1260) 15 лет назад
Насколько развита сила воли, чтобы заставить себя не сидеть в "ответах" когда курсовая горит
SVETO4EK Мыслитель (5583) 15 лет назад
Смотря где учиться.. . Но вообще у заочников программа в десять раз легче и сокращённей, а денег с них берут меньше и охотнее.
Андрей Гуру (2863) 15 лет назад
Не совсем так, вернее совсем не так всё происходит. Сессии само собой, но сессия установочная, лекции по изучаемым дисциплинам, возможно контрольные работы, по этим лекциям, зачеты. А вот в межсессионное время нужно будет делать контрольные работы или курсовые работы, готовиться к экзаменам и зачётам. К тому же заочное образование, можно получить только при напряжённой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе. Ведь если ты не на сессии вопросы, о том что непонятно, задавать некому. Поиск материалов и их усвоение занимает массу времени, примерно всё время между сессиями.
Елена Романкевич Гуру (3570) 15 лет назад
Чтобы научиться надо не лениться, а побольше трудиться. Учитывая, что 70% материала на самостоятельном изучении, то взвесьте возможности своей силы воли.
Но если не осваивать специальность - то в некоторых ВУЗах можно и не напрягаться физически, но напрячься придётся материально.
Снова вопрос выбора.. .
Определяйтесь!
Киевица Оракул (54903) 15 лет назад
если не работать по специальности-то бестолку-т. к. всё равно с заочным дипломом и без опыта работы фиг устроишся; по разному бывает-бывает, что контрольные не смотрят-есть и хорошо, а бывает заставляют и переделать; бывает автоматом ставят, а бывает 4-5 раз пересдавать приходится; бывает за скромную сумму могут поставить зачет или трояк, а бывает от 100$. Но в общем, учитывая, что учась на заочке паралельно приходится работать-достаточно сложно.
Свеча во тьме Мудрец (19253) 15 лет назад
)))))))))))))))))))
Домашних заданий полно! Контрольные - домашние, самому осваивать учебник. - силы воли хватит ?
И обязательно работать !
Леонид Мастер (2142) 15 лет назад
На дистанционке классно учиться, в вуз нужно приехать олько на ащиту диплома. все остальное в Интернете http://www.vusnet.ru
Игорь Мухин Ученик (104) 8 лет назад
Учусь на заочке и работаю по специальности, идеальный вариант, на экзамене пытаюсь все рассказывать практически, даже не уча теорию... в таком случае и преподаватели более лояльно относятся.. но есть одно НО, это время, его не хватает категорически на выполнение курсовых, контрольных и всего прочего что они задают, ну еще и желания не хватает...) Все заказываю на www.Diplomov.by как человек знающий о чем должна идти речь в работе, просматриваю иногда, так сказать перепроверяю, ну касяков тьфу тьфу тьфу пока не было)) Так что если есть средства за все платить, заочное ждет тебя))
Анастасия Тимофеева Знаток (264) 6 лет назад
Тяжело очень переключатся с работы на учебу.