А подскажите как ВКУСНО приготовить пюре из молодого кабачка,детке 6 мес.))))

на грани фола! Мудрец (10238), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий ЕМЕЛИН Мастер (1940) 14 лет назад
Попробуйте готовить его на пару. Затем снимите кожицу, взбейте блэндером или миксером с добавлением обезжиренного натурального молока до необходимой консистенции. Далее опять на пару до полной готовности. Затем остудите до температуры тела и подавайте. Готовте ровно столько, сколько сможет съесть.
Остальные ответы
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Мыслитель (5369) 14 лет назад
вы говоритен вкусно! это вы для себя оцениваете вксно! а мл ребенку достаточно вкуса кабачка! н мешайте вкус! пусть он попробует сам кабачок! можетон и никогда ни солить ни перчить его не будет!!!!
на грани фола!Мудрец (10238) 14 лет назад
да ,спасибо,мы никогда еду не солим и не перчим.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬМыслитель (5369) 14 лет назад
и не сластите чай! придет время в садике сам привыкнет к сладкому!
на грани фола! Мудрец (10238) а будет пить не сладкий-то?..
Людмила Мастер (1049) 14 лет назад
отварить размать, добавьте молоко или детскую смесь, и можно желточек, мой сын т люмил кушать
sam Гуру (4947) 14 лет назад
у всех по разному.
мой сынуля с 6 месяцев на моём столе был, (кроме конечно жареного и специй) , я просто все овощи мелко резала и тушила, картошку, капусту, кабачки, морковь. он уплетал за обе щеки а пюре не любил. каши всевозможные варила на настоящем не разбавленном молоке, мне говорили что мол давится будет а он наоборот раньше научился жевать, никогда не давился и плевался всеми покупными пюрешками.
сейчас ему 14 и до сих пор любит каши на завтрак и тушёные овощи.
на грани фола!Мудрец (10238) 14 лет назад
то есть вы даже не ПРИУЧАЛИ потихоньку к новым продуктам(типа неделя кабачки,неделя моркови и т.д.)?
sam Гуру (4947) нет,как то само собой получилось. я ему каши жидкие начинала давать уже в 4,5 месяцев. и всё хорошо было. смешной случай был.мы приехали в гости к подруге(её дочь на 2 месяца младше), она предложила покормить пюре мясным из баночки (моему было 7) специальное, я стала давать так такой рёв начался обиженный,ну я быстро сварила супчик и даже её дочь стала уплетать.конечно все детки разные,но я вам писала что до сих пор сын не любит консервы.а ест всё подряд и каши и печёнку и рыбу т.к. приучила с малого возраста. кстати у него никогда не было аллергии ни на какие продукты