Как правильно Saint-Petersburg или Saint Petersburg

Юля Кук Мастер (1010), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ZubOFF Мудрец (18670) 14 лет назад
Второй вариант. В английском языке в таких словах дефис не ставится.
Остальные ответы
Yasmin *** Мудрец (13761) 14 лет назад
второй вариант.. без дефиса.. и без всяких "вроде".. Saint Petersburg..или же просто St. Petersburg
KOKON Высший разум (284569) 14 лет назад
по моему вообще не правильно Sankt- Peterburg
Konstantin Гуру (3285) 14 лет назад
http://en.wikipedia.org/wiki/Saint_Petersburg - по английски без тире, а по русски с тире ес-но.
Leonid Высший разум (389056) 14 лет назад
Ни так, ни так.
Слово Saint НИКОГДА не пишется полностью. Даже по-русски (всегда пишется "св. " вместо "святой" такой-то) . Так что правильное написание St. Petersburg.
ВасилискПросветленный (33027) 14 лет назад
Гм... А как же http://en.wikipedia.org/wiki/Treaty_of_Saint_Petersburg
Ошибка?
Leonid Высший разум (389056) На мой взгляд - да. Кстати, непосредственно в тексте приведено ОБА варианта написания.
vlady Ученик (222) 7 лет назад
Санкт ---это из голландского языка взято, а потом вот так сделали транскрипцию