А что такое вакса?

Байков Илья Ученик (5), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Коломиец Мудрец (19208) 15 лет назад
Это такой гуталин, типа крем для обуви жирный
| Diffused light | Профи (856) 15 лет назад
Гуталин, или вакса — мазь для чистки обуви, изобретённая во Франции при Карле II. Приготовлялась из яйца, сбитого с печной сажей и разведённого в уксусе или пиве. ..
Ильдар Гуру (2658) 15 лет назад
ВАКСА
ж. состав из сажи, для чернения и лощения кожи, обуви. Ваксовый, относящийся до ваксы. Ваксить, натирать и лощить ваксой; -ся страдат. и возвр. Вакшенье ср. смазка, чистка ваксой.
Sucre Сергеев Профи (899) 3 года назад
Вакцинированный человек.