Чем отличается христианское идолопоклонство от языческого?

Идущий рыбными тропами Мыслитель (7939), закрыт 14 лет назад

Христиане скажут конечно, что они поклоняются не иконе и не деревяшке, а образу Христа или святого.
А изображенный находится на небе,а на иконе только его образ, так что это не поклонение самому идолу!
Но то же самое скажут и язычники, что они не идолам поклоняются, а образам богов изображенных, но находящихся на небе.
Но так в чем же разница?
Лучший ответ
Аргумент Мастер (1574) 14 лет назад
Три религии мира поклоняются живому Богу: христианство, иудаизм и ислам.
ни какая религия мира больше не имеет живого Бога, так как их боги или дерево, железо, камень или просто умершие люди, как Буда. Все три имеют одинаковые 5 книг Моисея, которые именуются Тора. Иудеи не приняли Христа и по этому не могут признать Новый Завет. Ислам пошел по другой стороне утопия. Магомет напитался ересью египетского священника Ария, что называется арийской ересью. Арий проповедовал приблизительно то, что сегодня проповедуют свидетели Иеговы. Вот почему ислам сегодня доброжелательно относится к свидетелям Иеговы. Кроме того Магомет воин, которому нужно было беспрекословное повиновение и он имел личные неприязни к христианству. Вот почему он отменяет поклонение в сторону Иерусалима и поклоняется в сторону Меки, которая находится в противоположной стороне. Тем самым обращая в сторону Иерусалима зад. Ислам появляется только в 300 годы после рождества Христова. А посему ну ни как сравнивать христианство и язычество нельзя, хотя действительно некоторые ритуалы из язычества присутствуют в некоторых христианских конфессиях.
HelgosМастер (2292) 14 лет назад
Иудаизм не является религией, поскольку отсутствует сакральные действа, которые иудеи, по заветам Моисея, могли совершать только в разрушенном Иерусалимском храме. Так же у них не священники а учителя, и синагога не храм, а молельный дом.
А если уж применять сие слово "идолопоклонничество", то объективно, все веры поклоняются изображению, или изваянию персонифицированных Богов.
Идущий рыбными тропамиМыслитель (7939) 14 лет назад
Насчет того, что ислам доброжелательно относится к Свидетелям Иеговы вы не правы.
Во всех исламистких странах СИ запрещены и если они попробуют там распостранять свои вероучения, то их ждет жестокая расправа.
АргументМастер (1574) 14 лет назад
Во всяком случаи ислам везде ставит в пример свидетелей сторожевой башни, чтобы очернить христианство.
Остальные ответы
Kerbal Мудрец (10075) 14 лет назад
Теже яйца только в профиль.
Demencoff AlleHo Гуру (3819) 14 лет назад
И там, и там поклоняются не изображению, а образу. Разница - лишь в трактовке результата.
Неизвестно Мыслитель (6221) 14 лет назад
Язычество это вера, христианство это покровительство над верующими.
Ya . Просветленный (25668) 14 лет назад
Христиане если они христиане, идолам не поклоняются.
Serj Гуру (4025) 14 лет назад
Оно ...скажем так "легализованное" -)) Христианство в смысле ...
SENYOR LOST Мастер (1558) 14 лет назад
Тем, что не концентрируют Бога