Кто-нибудь из Казахстана есть? Сколько у вас гос. языков и какие?

Светлана Петренко Гуру (3955), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Звездочет Высший разум (130702) 15 лет назад
Государственным языком является казахский язык!

Языком межнационального общения является русский язык!

Всё делопроизводство по закону ведется на двух языках, в судах, при рассмотрении различных дел, используется язык, на котором лучше всего изъясняются участники процесса и, при желании, можно потребовать переводчика!

Различные запросы в гос. учреждения пишутся на удобном для заявителя языке!

Так что языковых проблем у нас не существует!

Вся средства массовой информации подведены под следующее условие:

- телевидение ведет вещание на двух языках, 50 на 50.

- пресса имеет право печататься как и на русском так и на казахском. Республиканских изданий на русском языке в Казахстане намного больше нежели на гос. языке.

Всё что я написал выше закреплено Законом Республики Казахстан "О языках"
Источник: Сам казах! И живу в Казахстане.
Остальные ответы
Hilbert Osteser Мастер (1270) 15 лет назад
три
русский
казахский
и английский
леонид петросян Гуру (4243) 15 лет назад
Казахский.
Я из Подмосковья.
Екатерина Мастер (1217) 15 лет назад
я там жила. Гос. язык казахский.
Пользователь удален Ученик (221) 15 лет назад
Конечно один - казахский - государственный язык, делопроизводство тоже на гос. языке
Ildar Khan Знаток (412) 15 лет назад
Я из Казахстана. У нас 2 гос. языка казахский, русский.
Айгуль СыдыковаПрофи (759) 15 лет назад
не 2, а один - казахский!!!!
LILI Мыслитель (8897) 15 лет назад
da tam 2 jazika,, kazaxskii i russki,,,,
no kazaxi i sami to swoi jazik tolkom ne znayt,,,slowo po russki slowo po kazaxski,, wot tak i obschaytsaj
a esche russkix dolbjat 4tobi oni goworili po kazaxski,,,,
Тютнев Евгений Ученик (119) 8 лет назад
1 государственный, ни зная его невозможно устроиться в гос. органы!