kto verit maqiyu?vobsheta est maqiya?

Fuad Ceferov Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1552) 17 лет назад
Соглашусь, магия - это то, во что веришь. Она есть. Она объясняет многое на Земле, ещё не известное человеку. Да. Магия есть. Определенно. Но метлы, совы и т. д. связанное с Гариком Поттером - полнейшая лажа, на мой взгляд. Это конечно красиво, но всё ж.. . :) А то, что есть магия слова, что может сбыться то, что ты написал, что сбываются страстные мечты - все верно. Впрочем.. . в это надо верить чтобы это было!
Остальные ответы
йагупоП Профи (524) 17 лет назад
я частично. но мне кажется , что волшебные палочки , метлы на самом деле не существуют
Mihoshi Мудрец (15293) 17 лет назад
Есть то, во что ты веришь. Мир вокруг тебя формируется твоей же фантазией.
Марина Знаток (486) 17 лет назад
я уже отвечала на подобный вопрос, но ничего, повторюсь... .
Человек так у строен, что ему нужно во что-то верить.. . Кто-то верит в Бога, в Аллаха, кто-то в магию.. .
Но согласись, что есть ЧТО-ТО, что нам помогает...
Яков Викторович Мишин Мастер (1166) 17 лет назад
Нет, магии нет и некогда не было. Что противоречит науке, то ложь. Что не может объяснить наука, то объяснит позже.

Юннац
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Магия объективно существует.

Есть мнение Творца мира, самое объективное, о магии, о магах и о тех, кто к ним обращается за помощью:
«… не ворожите и не гадайте» (Лев.19:26),
«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев.20:6),
«…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор.18:10-12).

Обращаясь к тому, кто так или иначе связывает свою жизнь с магией, Бог говорит: «И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь» (Ис.47:11).

Небольшая справка.
Маг - получает свои способности от падших духов, ненавидящих человека, а потому и для самого мага являющихся не "помощниками", а "хозяевами", жестокими и имеющими своей целью погубить самого мага
(чтобы он после смерти попадал в ад - место мучений, которое, действительно, существует)
и через мага - других людей.