Какая самая дорогая старая монета?

Толкователь снов Просветленный (20074), закрыт 14 лет назад
Знакомые ездят на роскопки находят монеты. Кто знает какая самая дорогая?
Лучший ответ
RuslanTanzilya Мастер (2349) 14 лет назад
Самая старая монета в мире
Самой старой монетой в мире часто считают статир или двудрахмовую монету из сплава золота и серебра, вычеканенную в Лидии или в Ионии приблизительно в VIII веке до н. э.
Остальные ответы
Малышка Несчастная Профи (574) 14 лет назад
ну насколько мне кажеться цена зависит от века монеты... насколько я знаю-греческие неплохо стоят... если я конечно ничего не путаю. покопайтесь в гугле, авось чего и найдёте
сергей свистунов Гений (53793) 14 лет назад
Стоимость монеты зависит не от возраста, а от количество монет в обращении. Например серебрянные копейки " чешуйки " можно купить за 300 рублей, медная монета Денга 1744-54 года стоит 100-300 рублей, а стандартная монета Банка России 50 копеек 2001 года - 29.000 рублей. Монеты 1, 2 и 5 рублей 2003 - от 3000 до 9000 рублей .
Стоимость монет нужно смотреть в каталоге - одна и таже монета, но с разным годом выпуска могут стоисть поразному.