Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли беременным стричься? Знаю точно, что красить волосы в этот период для женщины не желательно.

Катеринка Профи (643), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Рыпалева Мастер (1002) 14 лет назад
Жить надо без предрассудков И беременной надо хдить красивой и ухоженной
Остальные ответы
Людмила Мастер (1535) 14 лет назад
стричся тоже не желательно!!!!
vacilisa vaciljeva Профи (591) 14 лет назад
Можно, но это считается плохой приметой что ли...
NeVesta Профи (523) 14 лет назад
нельзя только по примете, но если вы не верите, то наверно можно, я правда не стриглась во время беременности.
лариса волкова Гуру (3490) 14 лет назад
кто вам сказал. это не запрещается. если вам хочется, то на здоровье. просто подумайте над тем, что делать. чтоб не принесло разочарования.
Лина Мудрец (11882) 14 лет назад
Это не более чем плохая примета! Если вериет - то не стригитесь!
Светлана Петрушина Гуру (4820) 14 лет назад
Если верить приметам, то категорически нельзя. Решать Вам.
*Алёнушка* Мудрец (11487) 14 лет назад
Примета такая - если подстричься - то обеспечено кесарево сечение (колюще-режущее противопоказано) . А верить или нет - ваше дело.
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 14 лет назад
Плохая примета - укорачиваешь жизнь ребенка. Так слышала я. А вот у подружки дочка стриглась. Примету не слышала. Будущая мама должна быть красивой, а не лохматой. Так что решать только вам. УСПЕХОВ!
Lisa Мастер (1581) 14 лет назад
незря же люди говорят, Если подстригешься, у ребенка ум будет короткий
Гинна Профи (860) 14 лет назад
Что за глупости!! ! Конечно можно! Всю беременность стриглась. Это все суеверия! Если вы пострижетесь, сделаете себе хорошую прическу, поднимется у вас настроение. И ребеночку будет хорошо.
Елена Мастер (1504) 14 лет назад
можно все, стричься даже рекомендуют, т. к. при этом вырабатываются гормоны удовольствия - вы же себя красивой делаете! а краситься нельзя, т. к. может быть аллергическая реакция.
Наталья Кудрявая Мастер (1101) 14 лет назад
На счет стричься это кто во что верит, а на счет покраски у многих беременных краска просто не берется, как и во время месячных
Асясяй Мастер (1627) 14 лет назад
Вообще это просто плохая примета.
Стричся можно после 20 недели, но волосы после стрижки начинают расти и соответственно "бороться" с малышом за питательные вещества. Тут либо он либо они - либо красивые и здоровые волосы, либо красивый и здоровый малыш)
Источник: Личный опыт
Piter Falk Мастер (1155) 14 лет назад
Хотя научно все не обосновано, но я не красилась, не стриглась, единственное что я себе позволила, так випить немного вина на новый год,.. .
Беременной перед родами стричь волосы нельзя: ребенок может родиться мертвым. - Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами связано большое число запретов: их нельзя, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни. Ребенка до года категорически не рекомендовалось даже причесывать - не только стричь (лишь при крещении выстригалась прядка волос, для закладывания в воск) .
Расстаться с волосами - уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка.
Но вы помните, что это лишь примета) ) А что касается запрета стричь волосы беременной, то он может уходить своими корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода.
Ale Nochka Мыслитель (9960) 14 лет назад
Я красилась регулярно. Но не стриглась, по той причине что волосы перестали выпадать совсем и начали расти очень быстро. Захотелось просто отрастить длинные
Аленка Ученик (176) 14 лет назад
Можно все, что тебе хочется! В пределах разумного! Я стриглась, когда хотела и мило улыбалась не комментируя возгласы: "Тебе же нельзя стричься, ты же беременная! " А я хочу быть КРАСИВОЙ! От краски воздержусь - химия, понятно, но суевериям-запугиваниям - БРЫСЬ!
Другая $ Мастер (2072) 14 лет назад
Я бы не стала полагаться на мнения и не стала рисковать, можно для этого дела и проявить выносливость.
Ольга Кострова Мудрец (12934) 14 лет назад
Волосы и ногти требую много витаминов из организма. Вот и думайте - оставлять их или эти витамины пусть пока пойдут на другие цели. Тем более, если жарко, почему бы не избавиться от лишнего груза, да к тому же ещё и выглядеть привлекательно!