Что это за растение? Очень насыщенный медовый запах. Чем полезно, куда применить?

Дополнен

Спасибо за ответы. Как только узнала название растения, полезла в инет и много чего про него нашла. Очень оказывается интересное растение. А как его много у нас!

Таволга вязолистная (лабазник) способствует регрессу атеросклероза и тромбообразования, снимает головные боли различного характера, мощное антибактериальное и антивирусное действие при ОРЗ, гриппе, герпесе, опоясывающем лишае. Благодаря высокому содержанию в таволге салицилатов быстро исчезают воспалительные процессы и боль в суставах при артритах и ревматизме. Таволга имеет хороший противодиабетический эффект. Корни таволги принимают от заболеваний щитовидной железы и суставов.

Та́волга, или лаба́зник (лат. Filipéndula) — род многолетних трав семейства Розовые. Насчитывает 10-13 видов, произрастающих в умеренной зоне Северного полушария.

Ранее таволгой неправильно называли древесное растение Спирея (лат. Spiraea), также из семейства Розовые.

Латинское родовое название происходит от слов лат. filum — нить и лат. pendulus — висячий: по клубням, как бы «висящим» на нитевидных корнях.

Применение:
Лекарственное применение

Пищевое применение
Садовое применение
Техническое (промышленное) применение
Любимое лакомство кабанов.

Странно даже слышать, что у вас его много, а не знаете как применить.. . Это лабазник, или таволга. У нас его называют Ванькой-чаем. СУшите соцветия и листья - заваривайте как как чай.

Источник: сам так делаю...

Это таволга вязолистная. Растение - отличный медонос, но достаточно ядовито. Цветки используются в чай при гипертонии, но с дозировкой надо быть аккуратнее