Ребенок не хочет обедать !Что делать?

O Мастер (1842), закрыт 17 лет назад
14 мес. Завтракает и ужинает отлично. А на обед едва-ли две ложки каши сьедает...Каков ваш совет?
Дополнен 17 лет назад
Завтрак 0900, спим 11-1300, обед в 1400, ужин в 1700. Супом она давится. уже и я варила, и мама, и магазинный давали. Она есть кашу или пюре из мяса и овощей.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6875) 17 лет назад
Не вижу проблемы. Неужели вы сами стали бы есть, если не голодны? Или отказались обедать, будучи голодной? Может, имеет смысл сместить время обеда, может малыш после завтрака не успевает проголодаться? В любом случае, "запапу-замаму", кормление под телевизор и прочий театр я бы не стала устраивать. Прием пищи должен быть значимым для ребенка сам по себе, и ассоциироваться с утолением голода, а не с домашними спектаклями. Все равно в детский сад никакие приемчики не протащите.
Остальные ответы
В Гуру (4240) 17 лет назад
Не успевает проголодаться. Может на воздух перед обедом, или энергичная игра! А вообще не насилуйте, главное.
Кентавр Мыслитель (7522) 17 лет назад
Не кормить слишком сильно. Пусть помногу ест. Кормить немного с утра и немного вечером.
хомяк Мыслитель (6192) 17 лет назад
пусть ест когда захочет!! ! у нас тоже самое было
Пользователь удален Мастер (1277) 17 лет назад
накорми позже. все дети так. потом проголодается, попросит!
Иришка Мудрец (13694) 17 лет назад
Меня бы от каши в обед тоже бы стошнило! Уже супчики пора питонить!
Пользователь удален Профи (712) 17 лет назад
Перестаньте кормить кашей на обед! А если серьёзно, накладывайте маленькие порции и красиво сервируйте.
Пользователь удален Профи (879) 17 лет назад
По развитию и привесам не отстает?. . Тогда все нормальню. Мы тоже далеко не всегда хотим есть одинаковый объем пищи. Все образуется. Думаю, нет поводов для беспокойства.
Приятный аппетит восстановится!
Я Мастер (1408) 17 лет назад
А зачем каша? Пора уже суп-пюре давать!!!! Ему нужно разнообразие в еде, а если просто капризничает, то я всегда обыгрывала в лицах сказки или просто читала.
Леся Украинка Оракул (57272) 17 лет назад
предложите овощного супа.. . мою дочь от обеда за уши не оттянешь (ребёнку 2 года)
Ксения Мыслитель (8701) 17 лет назад
не когда не нужно заставлять кушать если он не хочет ,это совсем нормальное явление,значит он знает что он сытый еще
Инна Мудрец (16939) 17 лет назад
Я зашла ответы посмотреть. У нас тоже часто такая проблема.
Анна Ростовская Мастер (1339) 17 лет назад
Плотный завтрак наверное .А в какое время вы кормите ребенка завтраком и обедом ???Может не успевает проголодаться.А почему на обед каша????
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
я своего сажал перед телевизором, включал рекламу(потому что он любил смотреть рекламу) и кормил. как только реклама заканчивалась- переключал на другой канал где шла реклама... удачи!!!
Маришечка Знаток (288) 17 лет назад
Попробуйте поменять местами обед и ужин по меню. Может овощи ему нравятся больше , чем то, что на ужин. Или увеличьте интервал между завтраком и обедом, например, завтрак в 9 , а обед только в 15, малыш успеет проголодаться, а главное ни каких "перекусов"