Смотря чьё имя: человека, гражданина, должностного лица, физического лица
Если имя человека, то пишется Александр Сергеевич Пушкин
Человек имеет все права и свободы, никому не подчиняется
Если имя гражданина, то Пушкин Александр Сергеевич
Гражданин имеет ограниченные права и обязанности и подчиняется законам.
Если должностное лицо, то ПУШКИН Алексадр Сергеевич
Должностное лицо это не физлицо и не гражданин. У должностного лица больше прав чем у физлица, но меньше чем у гражданина.
Если физическое лицо, то ПУШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
Физлицо. Отвечаем на вопрос Кто? Оно. Это неодушевлённый предмет. У физлица нет прав вообще, это вешь
Такая идентификация была придумана, чтобы было понятно с кем или чем имеешь дело. Это идёт с римского права.