Вопрос о загранпаспорте.

Елена Прекрасная Просветленный (32789), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Здравствуйте! В анкете на получение загранпаспорта есть пункт: "Меняли ли Вы фамилию, паспорт?" Как правильно это отобразить (и - надо ли?), если я десять лет назад меняла фамилию "по браку", в связи с этим - получила новый паспорт (уже - российског образца, был - советского, его данные - помню); а затем - вернула девичью фамилию, и - снова поменяла паспорт. Нужно ли предъявлять свидетельства о браке/разводе?
Заранее всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 14 лет назад
Здравствуйте!
да, не зависимо от того когда вы меняли фамилии, и сколько лет прошло с того времени обязательно надо указывать.
в первой строчке например вы пишите - Иванова Мария Петровна
во второй строчке -
Петрова - с 02.1999 по 03.2000 -брак.
Если помещается можете указать орган регистрирующий брак, если нет, можно не сказывать.
При подачи документов, при себе рекомендуется иметь свидетельство о браке и расторжении брака, могут попросить для обозрения.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Остальные ответы
Александр Знаток (361) 14 лет назад
лучше узнать в УФМС, а то крайним неохота быть
Наталья Мудрец (14793) 14 лет назад
Я думаю, надо .Отразите все случаи смены фамилии, указав год и место Сколько раз меняли столько и укажите. Например Иванова ( Петрова 1997 г Москва, Иванова 1999 г. Москва) Свидетельства оба возьмите с собой, как документы, подтверждаюшие указанные в анкете данные . Сделайте, конечно же, копии. Я анкету заполняла на сайте ФМНС http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ Там есть и инструкци по заполнению анкеты и сам бланк. Очень удобно.