что добавляют в бетон чтобы он стал крепче?

vegas ingelwood Ученик (79), на голосовании 14 лет назад
слышал что пва, и что есть специальные добавки, посоветуйте как сделать раствор покрепче (надо выложить дорожку) чтобы не стирался, не крошился. что в каких пропорциях
спасибо
Голосование за лучший ответ
Константин Орлов Мастер (1597) 14 лет назад
Если делать дорожку то необходимо армировать плиты заливаемые бетоном, если дорожку не делить на плиты, она потрескается. Армирование можно слелать не обязателно арматурой, а взять междурядную сетку для кирпичной кладки, как армировать, лучше прочитать в инете. А ПВА работает как дополнительный пластический клей, годится только для внутренних работ.
Александр Виньков Мастер (2356) 14 лет назад
Просто возьмите цемент высокой марки, правильно приготовленный бетон, хорошо провибрированный при заливке прослужит очень долго.
Макс Планкофф Просветленный (30080) 14 лет назад
Пользуйтесь народными древними методами, т. к. М 500 - тянет только как мах М 300.
виталий кочнев Просветленный (25123) 14 лет назад
есть еще кроме жидкого стекла (силикатного клея) суперпластификатор... пропорции в инструкции.. там костя орлов... нормально расписал... есть мощение эт конечно проще... чем взять в аренду вертолет... и после схватывания шлифонуть... вертолетом... эт токо спец сможеть выбрать момент для шлифовки... и поверхность получится идеальной... и оч крепкой... а житкое стекло сделает влагостойкой ...пластификатор добавит.. плотности... и очень прочный крошится будет так вам хватит и м 300...по старым снипам... с головой... оптимально м 250...расчитывать цемент.. к песку... и щебенка... помельче...
Источник: удачи... вам