На каком этапе строительства устанавливают пластиковые подоконники?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

устанавливают окно, потом подоконник затем штукатурят, что разбили и уже чистовую отделку... Если же стены не штукатурили ещё совсем, то сначала окно, потом штукатурка, а затем подоконник, из -за того, что подоконник может может не войти, штукатурка может съесть несколько см...

Источник: хозяйка оконной компании...

На этапе заливки фундамента!! ! :)
Сам-то как думаешь?
Явно- после установки окон, но ещё до поклейки обоев.

Подоконники - это начало - чистовой отделки - их всегда устанавливать надо - после штукатурки - стен и откосов .

Источник: Поставил изамазал . Их ставить не долго - а Убить - легко .!

ставить перед изготовлением откосов ( гипсоволокно, штукатурка) шва между подоконником и окном быть не должно, и вообще герметик это крайнее дело его в хорошем ремонте не должно быть, только в качестве клея, а если в районе окна есть герметик то значит что-то не по технологии сделано и бояться испортить подоконник в процессе ремонта ненадо, надо работников нормальных искать

сначала ставят подоконник, на него пластиковое окно, шов между ними заливают герметиком, но если окна вам будут устанавливать на заказ, то и подоконники они ставят